औचक निरीक्षण में अनुपस्थित सेविका और महिला पर्यवेक्षिका का वेतन बंद

 


नालंदा / बिहारशरीफ 6 दिसंबर (हि.स.)नालंदा जिले के बिहारशरीफ प्रखंड अंतर्गत आज शनिवार को अनुमंडल पदाधिकारी बिहारशरीफ के द्वारा ग्राम राणा बीघा के वार्ड संख्या 6 में अवस्थित आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 43 का निरीक्षण किया गया निरीक्षण के क्रम में सेविका कुमारी कनक लता अनुपस्थित पाई गई।

उपस्थिति पंजी में 30 बच्चों नामांकित थे जिसमें 23 बच्चों की उपस्थिति दर्ज की गई है लेकिन निरीक्षण के समय मात्र 8 बच्चे ही केंद्र पर पाए गए।साथ ही आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 255 का निरीक्षण किया गया निरीक्षण के क्रम में सेविका संजू देवी अनुपस्थित पाई गई। केंद्र पर कोई भी बच्चे उपस्थित नहीं पाए गए।

आंगनबाड़ी केंद्र से संबंधित उपस्थिति पंजी, भंडार पंजी की मांग किए जाने पर उपस्थित सहायिका के द्वारा उपलब्ध नहीं कराया गया। केंद्र का संचालन सुचारु ढंग से एवं सतत पर्यवेक्षण नहीं किए जाने के कारण संबंधित महिला पर्यवेक्षिका से स्पष्टीकरण करते हुए अगले आदेश तक उनका वेतन भुगतान स्थगित किया गया।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / प्रमोद पांडे