पूर्वी कोसी तटबंध के ग्रामीण इलाके में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने लगाया चिकित्सा शिविर

 


सहरसा, 13 जनवरी (हि.स.)।

जिले के सुदूर कोसी नदी तटबंध इलाके में अवस्थित नवहट्टा प्रखंड के मोहनपुर गांव में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने स्वामी विवेकानंद स्वास्थ्य शिविर आयोजित किया। सुदूर ग्रामीण इलाके में चिकित्सक के टीम के पहुंचने से लोगों में काफी खुशी देखी गई।

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ कार्यवाह प्रवीण कुमार और अभिषेश राणा के द्वारा आयोजित कार्यक्रम में नवहट्टा पीएचसी में नियुक्त चिकित्सक डॉ अखिलेश कुमार पहुंचे। जिन्होंने स्वास्थ्य शिविर में पहुंचे 150 से अधिक ग्रामीणों का स्वास्थ्य परीक्षण किया। मौके पर ही आवश्यक दवा और अन्य स्वास्थ्य सुविधा भी उपलब्ध करवाया। जिससे ग्रामीण इलाके के लोगों में काफी खुशी देखी गई। उन्हें ठंड के मौसम में मिले चिकित्सीय सलाह से काफी राहत मिली थी।

खंड कार्यवाह प्रवीण कुमार ने बताया कि संघ से मिले निर्देश पर स्वास्थ्य शिविर आयोजित किया गया था। जिसमें चिकित्सकों ने काफी सहयोग दिया था। प्रक्रिया आगे भी की जाएगी।वहीं खंड कार्यवाह अभिशेष राणा ने बताया कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ समाज के अंतिम पायदान तक के लोगों तक सेवा दे रही है। जिसके कड़ी में स्वास्थ्य शिविर आयोजित किया गया था। कोसी तटबंध का यह इलाका पिछड़ा हुआ है। जहां के लोगों को स्वास्थ्य सुविधा लेने में कठिनाई उठानी पड़ती है। ऐसे में चिकित्सकों को ही उनके पास लाकर संघ ने एक अच्छा कदम उठाया है। उनकी कोशिश रहेगी। अन्य गांव में भी कैंप आयोजित हो। मौके पर संघ के ओमप्रकाश, सोहन राम, सूरज सम्राट सहित अन्य स्वयंसेवक संघ शामिल हुए।

हिन्दुस्थान समाचार / अजय कुमार