लोकतंत्र में जनता के मताधिकार का हो सम्मान, जाति-धर्म की राजनीति कर रही सरकार: कुमार जयमंगल

 


भागलपुर, 29 अक्टूबर (हि.स.)। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के ऑब्जर्वर और झारखंड के बेरमो विधानसभा क्षेत्र के विधायक सह सचेतक कुमार जयमंगल ने वर्तमान सरकार पर तीखा हमला बोला है।

भागलपुर जिला अतिथि गृह में गुरुवार को आयोजित एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए उन्होंने सरकार की कार्यशैली पर गंभीर सवाल उठाए और जाति-धर्म की राजनीति के साथ-साथ 'वोट चोरी' का मुद्दा प्रमुखता से रेखांकित किया। प्रेस वार्ता के दौरान कांग्रेस नेता कुमार जयमंगल ने आरोप लगाया कि वर्तमान सरकार लोकतांत्रिक मूल्यों को ताक पर रखकर और वोट चोरी करके सत्ता की कुर्सी हासिल करने का काम कर रही है।

उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि लोकतंत्र में जनता के मताधिकार का सर्वोच्च सम्मान होना चाहिए, लेकिन मौजूदा व्यवस्था में इसका उल्लंघन किया जा रहा है। हालांकि, वोट चोरी के अपने आरोपों के पक्ष में उन्होंने मीडिया के सामने कोई विशिष्ट साक्ष्य या उदाहरण प्रस्तुत नहीं किए।

विधायक कुमार जयमंगल ने सरकार पर समाज को विभाजित करने का आरोप लगाते हुए कहा कि आज देश में जाति और धर्म के नाम पर लोगों को आपस में बांटने की राजनीति की जा रही है, जो बेहद चिंताजनक और अनुचित है। उन्होंने याद दिलाया कि भारत विविधताओं का देश है और इसकी असली ताकत सामाजिक एकता, आपसी भाईचारे तथा मजबूत लोकतांत्रिक मूल्यों में ही निहित है।

राजनीतिक दलों को नफरत के बजाय जनता के बुनियादी मुद्दों, विकास और रोजगार पर अपना ध्यान केंद्रित करना चाहिए। उन्होंने दावा किया कि देश की जनता सरकार की इन नीतियों को अच्छी तरह समझ रही है और समय आने पर लोकतांत्रिक तरीके से इसका करारा जवाब देगी। प्रेस वार्ता के दौरान कांग्रेस ऑब्जर्वर ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के ऐतिहासिक योगदान को भी याद किया। उन्होंने कहा कि इन महान नेताओं के विचारों और देश के प्रति दिए गए योगदान ने भारत को एक सही दिशा दी है। आज देश को प्रगति के पथ पर आगे ले जाने के लिए राष्ट्रीय एकता, सामाजिक सद्भाव और जनहित को सर्वोपरि प्राथमिकता देना बेहद जरूरी है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर