छपरा में कल पतंगबाजी और दही खाओ प्रतियोगिता का होगा आयोजन
सारण, 13 जनवरी (हि.स.)। छपरा मकर संक्रांति के अवसर पर सारण जिला प्रशासन और कला, संस्कृति एवं युवा विभाग, बिहार सरकार के संयुक्त तत्वावधान में आगामी 14 जनवरी 2026 को मकर संक्रांति महोत्सव- 2026 का भव्य आयोजन किया जा रहा है।
इस महोत्सव में स्थानीय संस्कृति, खेल और कला का अनूठा संगम देखने को मिलेगा। महोत्सव को यादगार बनाने के लिए कई तरह के प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जा रहा है जिसमें राजेंद्र स्टेडियम, छपरा में पतंगबाजी प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी।
इसमें शहर के पतंगबाज अपने कौशल का प्रदर्शन करेंगे। वहीं दही खाओ प्रतियोगिता प्रतियोगिता भिखारी ठाकुर प्रेक्षागृह- सह- आर्ट गैलरी में आयोजित होगी। महोत्सव का दूसरा मुख्य हिस्सा 'लोक रंग संस्कृति के संग' थीम पर आधारित कला प्रदर्शनी होगी।
यह प्रदर्शनी भी भिखारी ठाकुर प्रेक्षागृह स्थित आर्ट गैलरी में लगाई जाएगी, जहाँ दर्शक क्षेत्रीय कला और संस्कृति से रूबरू हो सकेंगे। कार्यक्रम का विधिवत उद्घाटन दोपहर 1:00 बजे किया जाएगा जबकि कला प्रदर्शनी का उद्घाटन 2:00 बजे निर्धारित किया गया है।
इस पूरे महोत्सव का आयोजन कला, संस्कृति एवं युवा विभाग, बिहार सरकार तथा जिला प्रशासन, सारण द्वारा किया जा रहा है। प्रशासन ने आम जनता से इस सांस्कृतिक उत्सव में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने की अपील की है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / धनंजय कुमार