सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में मरीजों के बेड पर कुत्तों का कब्ज़ा
बेतिया, 12 दिसंबर (हि.स.)। नौतन प्रखंड स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ,सीएचसी इन दिनों विभागीय उपेक्षा और लापरवाही का प्रतीक बन गया है. हालात इतने खराब हो चुके हैं कि मरीजों के लिए निर्धारित बेड पर अब कुत्तों का बसेरा बन गया है.
अस्पताल परिसर में बेफिक्र घूमते और बेड पर आराम फरमाते कुत्तों की तस्वीरों और वीडियो ने स्थानीय लोगों में नाराज़गी पैदा कर दी है. मरीजों को मिलने वाली सुविधाओं और स्वच्छ वातावरण के दावों की पोल खोलते ये दृश्य स्वास्थ्य व्यवस्था की जमीनी हकीकत बयां करते हैं.
स्थानीय लोगों का कहना है कि अस्पताल परिसर में स्वच्छता व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है. वार्ड में तैनात सफाईकर्मी और सुरक्षा गार्डों की लापरवाही के कारण ऐसी स्थिति उत्पन्न हुई है, जहां कभी मरीजों की जगह लेने वाले बेड अब जानवरों का आरामगाह बनकर रह गए हैं. इतना ही नहीं, मरीजों के उपचार और देखभाल को लेकर भी लोग असंतोष व्यक्त कर रहे हैं.
इस संबंध में पूछे जाने पर पीएचसी प्रभारी डॉ. अमरीश सिंह ने बताया कि मामले को गंभीरता से लेते हुए नाइट गार्ड और सफाई कर्मचारियों से स्पष्टीकरण तलब किया गया है.उन्होंने कहा कि रात के समय किसी व्यक्ति द्वारा फोटो और वीडियो बनाकर केंद्र की छवि खराब करने की कोशिश की जा रही है. फिर भी, उन्होंने आश्वासन दिया कि व्यवस्थाओं में सुधार के लिए आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं, ताकि मरीजों को बेहतर और सुरक्षित वातावरण प्रदान किया जा सके.
हिन्दुस्थान समाचार / अमानुल हक