ई-रिक्शा पलटने से घायल मधेपुरा की वृद्धा की मायागंज अस्पताल में मौत, परिजनों में कोहरा
भागलपुर, 16 सितंबर (हि.स.)। मधेपुरा जिले के आलमनगर थाना क्षेत्र में दो दिन पूर्व हुए एक सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल हुई 64 वर्षीय वृद्धा ने बुधवार को इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
मृतका की पहचान आलमनगर थाना क्षेत्र के गनौल गांव निवासी सियावती देवी (64 वर्ष), पति शिव पहाड़िया के रूप में हुई है। वृद्धा की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है।
परिजन से मिली जानकारी के अनुसार, गत 14 सितंबर को सियावती देवी किसी काम से ई-रिक्शा पर सवार होकर आलमनगर मार्केट जा रही थीं। इसी दौरान रास्ते में अनियंत्रित होकर ई-रिक्शा अचानक सड़क पर पलट गया। इस दुर्घटना में ई-रिक्शा सवार सियावती देवी को गंभीर चोटें आईं और वह लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़ीं।
घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों और परिजन की मदद से उन्हें आनन-फानन में इलाज के लिए नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। वहां प्राथमिक उपचार के बाद भी उनकी हालत में सुधार नहीं हुआ।
वृद्धा की अत्यंत गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए जवाहरलाल नेहरू चिकित्सा अस्पताल मायागंज रेफर कर दिया। परिजन ने उन्हें तत्काल भागलपुर लाकर मायागंज अस्पताल में भर्ती कराया, जहाँ आईसीयू में उनका इलाज चल रहा था।
डॉक्टरों के तमाम प्रयासों के बावजूद बुधवार को इलाज के दौरान उन्होंने आखिरी सांस ली। अस्पताल प्रशासन द्वारा आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर