वाराणसी :  मां ने मोबाइल नहीं दिया तो किशोरी ने फांसी से लटककर दी जान, जांच में जुटी पुलिस 

भेलूपुर थाना क्षेत्र के सरायनंदन इलाके में मोबाइल फोन न मिलने से नाराज किशोरी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना से परिवार में कोहराम मच गया। सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं घटना की छानबीन में जुटी रही। 
 

वाराणसी। भेलूपुर थाना क्षेत्र के सरायनंदन इलाके में मोबाइल फोन न मिलने से नाराज किशोरी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना से परिवार में कोहराम मच गया। सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं घटना की छानबीन में जुटी रही। 

सरायनंदन निवासी दीपक यादव की 13 वर्षीय पुत्री सोनाक्षी यादव मोबाइल देखने की जिद कर रही थी, लेकिन उसकी मां ने उसे मोबाइल देने से मना कर दिया। मां के मना करने पर किशोरी नाराज हो गई और इसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी भी हुई। सोनाक्षी ने शाम करीब आठ बजे घर के अंदर अपने कमरे का दरवाजा बंद कर लिया। कुछ देर बाद जब परिजनों ने बाहर से आवाज दी और दरवाजा नहीं खुला तो उन्हें अनहोनी की आशंका हुई। इसके बाद दरवाजा तोड़ा गया, तो अंदर का दृश्य देखकर सभी सन्न रह गए। सोनाक्षी दुपट्टे के सहारे पंखे की कुंडी से लटकी हुई थी।

परिजनों ने तत्काल उसे नीचे उतारा और आनन-फानन में बीएचयू ट्रॉमा सेंटर ले गए, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद किशोरी को मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलने पर भेलूपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आवश्यक कार्रवाई शुरू की। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच की जा रही है। प्राथमिक जांच में आत्महत्या का कारण मोबाइल न मिलने से उपजी नाराजगी बताया जा रहा है। बेटी की असामयिक मौत से माता-पिता सहित पूरा परिवार गहरे सदमे में है। मोहल्ले में भी शोक का माहौल बना हुआ है।