वाराणसी :  तालाब में उतराया मिला युवक का शव, फैली सनसनी, पुलिस कर रही छानबीन 

रोहनियां थाना क्षेत्र के भास्करा तालाब में मंगलवार सुबह युवक का शव उतराया मिला। इससे इलाके में सनसनी फैल गई। सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शिनाख्त कराने की कोशिश की, लेकिन सफलता नहीं मिली। 
 

वाराणसी। रोहनियां थाना क्षेत्र के भास्करा तालाब में मंगलवार सुबह युवक का शव उतराया मिला। इससे इलाके में सनसनी फैल गई। सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शिनाख्त कराने की कोशिश की, लेकिन सफलता नहीं मिली। 

पुलिस के अनुसार, मृतक की उम्र लगभग 40 वर्ष बताई जा रही है। शव पर पीले रंग की शर्ट और काले रंग की पैंट थी। मृतक के दाहिने हाथ में कड़ा और दोनों पैरों में काले रंग का धागा बंधा हुआ था, जिससे यह संकेत मिल रहे हैं कि वह किसी धार्मिक आस्था से जुड़ा हो सकता है।

सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि युवक की एक आंख पूरी तरह से क्षतिग्रस्त पाई गई। प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि तालाब में औंधे मुंह पड़े रहने के कारण उसकी आंख पर किसी जलीय जीव जैसे कछुए या मछली ने हमला किया होगा।

फिलहाल शव की शिनाख्त नहीं हो पाई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और आसपास के थानों को सूचना देकर युवक की पहचान कराने की कोशिशें शुरू कर दी हैं। पुलिस आसपास के क्षेत्रों के लापता व्यक्तियों की रिपोर्ट की भी जांच कर रही है।