आदर्श ग्राम नागेपुर में पहलगाम आतंकी हमले के मृतकों को दी गई श्रद्धांजलि, दो मिनट का रखा गया मौन
Apr 24, 2025, 15:38 IST
वाराणसी (मिर्जामुराद)। प्रधानमंत्री आदर्श ग्राम नागेपुर में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए 28 पर्यटकों की नृशंस हत्या पर गहरा शोक व्यक्त किया। लोक समिति आश्रम में आयोजित श्रद्धांजलि सभा में ग्रामीणों और लोक समिति कार्यकर्ताओं ने दो मिनट का मौन रखकर मृतकों को श्रद्धांजलि दी।
इस अवसर पर लोगों ने कहा कि पहलगाम हमले के पीछे एक बड़ी साजिश है। जिसे सरकार उजागर कर जल्द से जल्द कठोर कार्यवाही करे। कश्मीर में जो पर्यटक फंसे हुए हैं। उन्हें सुरक्षित उनके घरों तक पहुंचाने के लिए सरकार तत्परता से काम करें। मृतकों के परिजनों और घायलों को हर संभव सहायता दी जाए।
लोक समिति संयोजक नन्दलाल मास्टर ने कहा कि कश्मीर में पिछले कुछ वर्षों में जो शांति और पर्यटन को लेकर सकारात्मक माहौल बना है। उसे नुकसान पहुंचाने के उद्देश्य से यह आतंकी साजिश रची गई है। हम इस तरह की हिंसा की निंदा करते है। आतंकवाद के खिलाफ देश की जनता मजबूती से खड़ी है।
कार्यक्रम में मुख्यरूप से अनीता, सोनी, आशा, मनीषा, पंचमुखी, अवनीश, श्यामसुंदर मास्टर, सुनील, आशीष, विद्या, मंजीता, सीमा मधुबाला अंबिका ज्योति, शमा बानो, मनीष, आलोक व अनीश आदि लोग मौजूद रहे।