वाराणसी में बारिश से सड़कों की हालत खराब, गड्ढों से बढ़ी मुश्किलें
वाराणसी: काशी में लगातार हो रही बारिश ने शहर की सड़कों को बदहाल कर दिया है। बारिश से पहले सीवर और गैस पाइप लाइन डालने के लिए सड़कों को खोदा गया था, जिसे बाद में बनाया गया। लेकिन भारी बारिश के कारण कई जगहों पर सड़कें धंस गई हैं, जिससे लोगों को आने-जाने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
मारुति नगर और बीएचयू ट्रॉमा सेंटर मार्ग पर गड्ढे
मारुति नगर जाने वाले मार्ग और बीएचयू ट्रॉमा सेंटर भगवानपुर रोड पर सड़क धंसने से बड़े-बड़े गड्ढे बन गए हैं। ये गड्ढे सड़क के बीच में हैं, जिसके कारण मरीजों और उनके तीमारदारों को आवागमन में खासी दिक्कत हो रही है। स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर इन गड्ढों को जल्द नहीं भरा गया, तो कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है।
बैरिकेडिंग से यातायात में रुकावट
प्रशासन ने गड्ढों के आसपास बैरिकेडिंग कर दी है, लेकिन इससे यातायात और बाधित हो रहा है। सड़क पर बने गड्ढों और बैरिकेडिंग के कारण वाहनों और पैदल यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। खासकर बीएचयू ट्रॉमा सेंटर जाने वाले मार्ग पर मरीजों और उनके परिजनों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।स्थानीय लोगों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि सड़कों की मरम्मत जल्द से जल्द की जाए, ताकि हादसों को रोका जा सके और आवागमन सुगम हो। बारिश के मौसम में सड़कों की खराब स्थिति को देखते हुए प्रशासन से त्वरित कार्रवाई की उम्मीद की जा रही है।