अखिलेश के 52वें जन्मदिन पर सपा कार्यकर्ताओं ने वृद्धजनों में बांटी समाजवादी राहत सामग्री, एकजुटता के साथ समाजवादी आंदोलन को आगे बढ़ाने का आह्वान
वाराणसी। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष, पूर्व मुख्यमंत्री एवं कन्नौज से सांसद अखिलेश यादव के 52वें जन्मदिन के अवसर पर वाराणसी में सपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने दुर्गाकुंड स्थित वृद्धाश्रम में समाजवादी राहत सामग्री का वितरण किया। इस अवसर पर वृद्धाश्रम में रह रहे बुजुर्गों के चेहरों पर राहत सामग्री पाकर प्रसन्नता झलक उठी।
इस आयोजन का नेतृत्व बाबा साहब अंबेडकर वाहिनी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मिठाई लाल भारती और राष्ट्रीय महासचिव सत्यप्रकाश सोनकर ने किया। कार्यक्रम में पूर्व पार्षद व युवजन सभा के निवर्तमान प्रदेश सचिव वरुण सिंह, संजय यादव, उमाकांत पटेल गुड्डू, महिला सभा की राष्ट्रीय सचिव ऐश्वर्या श्रीवास्तव, पार्षद रामकुमार यादव, मुन्ना मौर्या, आशीष राय, उमेश सोनकर गब्बर, सचिन यादव और योगेंद्र आर्या सहित सैकड़ों समाजवादी नेता व कार्यकर्ता मौजूद रहे।
राहत सामग्री वितरण के दौरान मिठाई लाल भारती ने कहा कि "अखिलेश यादव पीडीए (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) के नायक हैं और उनके संघर्ष को मजबूत करना हम समाजवादियों का संकल्प है।" राष्ट्रीय महासचिव सत्यप्रकाश सोनकर ने कहा कि "अखिलेश यादव दबे-कुचले, शोषित और वंचित समाज की सबसे मज़बूत आवाज़ हैं।"
पूर्व पार्षद वरुण सिंह ने इस दिन को युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत बताते हुए कहा कि "संघर्ष की आंच से तपकर ही युवा निखर सकते हैं।" महिला सभा की राष्ट्रीय सचिव ऐश्वर्या श्रीवास्तव और अन्य वक्ताओं ने किसानों, व्यापारियों और नौजवानों को एकजुट होकर समाजवादी आंदोलन को आगे बढ़ाने का आह्वान किया। पार्षद रामकुमार यादव, उमेश सोनकर गब्बर और आशीष राय ने कहा कि "जन-जन की आवाज़ बन चुके अखिलेश यादव की ताकत संघर्ष और जनसेवा है।"