मिर्जामुराद में स्कूल परिसर में खड़ी गाड़ियों में शरारती तत्वों ने लगाई आग, 3 गाड़ियां जलकर हुई खाक

 
vns
वाराणसी। मिर्जामुराद क्षेत्र के मेंहदीगंज गांव स्थित एक स्कूल परिसर में खड़ी गाड़ियों में सोमवार देर रात शरारती तत्वों ने आग लगा दिया। देखते ही देखते तीनों गाड़ियां जलकर खाक हो गई। स्कूल परिसर में ही बने कमरे में सो रहे स्कूल प्रबंधक अमरनाथ पटेल आग की लपट देखकर मदद के लिए जोर-जोर से चिल्लाने लगे। 

प्रबंधक ने घटना की सूचना पुलिस को देते हुए अपने पुत्र शिवपुर थाना क्षेत्र के गणेशपुर तरना निवासी स्कूल के डायरेक्टर दिनेश पटेल को दिया। सूचना पर पहुंची मिर्जामुराद पुलिस ने फायर बिग्रेड को दी। इसके बाद ग्रामीणों के सहयोग से स्कूल परिसर में लगे नल से पानी निकालकर गाड़ियों को बुझाने का प्रयास किया। 

थोड़ी देर में मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की दो गाड़ियों से घण्टो मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। तब तीन सेट में खड़ी एक स्कॉर्पियो, एक टाटा मैजिक और एक कार जलकर खाक हो गई। स्कूल के डायरेक्टर ने मंगलवार की दोपहर मिर्जामुराद थाने पहुंच शरारती तत्वों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया।