सोशल मीडिया इनफ्लुएंसर बनाने का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, अश्लील वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल, पीड़िता ने पुलिस से लगाई गुहार
वाराणसी। मिर्जामुराद थाना क्षेत्र की एक युवती ने आजमगढ़ निवासी युवक पर इंस्टाग्राम इनफ्लुएंसर बनाने और अच्छी कमाई कराने का प्रलोभन देकर यौन शोषण करने का आरोप लगाया है। पीड़िता का आरोप है कि युवक ने जबरन शारीरिक संबंध बनाया और उसका अश्लील वीडियो बना लिया और बाद में उसे प्रसारित करने की धमकी देकर ब्लैकमेल करने लगा। युवती ने आरोपी के एक दोस्त की कथित संलिप्तता का भी आरोप लगाया है। शुक्रवार को थाने पहुंचकर तहरीर देने वाली युवती ने खुद के गर्भवती होने की बात भी कही और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
24 जुलाई को प्रसिद्धि और कमाई का दिया था प्रलोभन
युवती की ओर से पुलिस को दी गई शिकायत के अनुसार, 24 जुलाई 2026 को आजमगढ़ निवासी युवक ने उसे इंस्टाग्राम पर रील बनाकर प्रसिद्धि दिलाने और अच्छी कमाई कराने का भरोसा दिया था। पीड़िता का आरोप है कि इसी प्रलोभन में आकर वह युवक के साथ चली गई। इसके बाद आरोपी उसे एक सुनसान कमरे में ले गया, जहां उसके हाथ-पैर बांधकर जबरन शारीरिक संबंध बनाए। युवती ने आरोप लगाया कि इस दौरान आरोपी ने उसका अश्लील वीडियो भी बना लिया।
वीडियो प्रसारित करने की धमकी देकर ब्लैकमेलिंग का आरोप
पीड़िता के मुताबिक, घटना के बाद आरोपी वीडियो सार्वजनिक करने की धमकी देकर उसे लगातार दबाव में रखने लगा। युवती का आरोप है कि वीडियो प्रसारित करने का डर दिखाकर उसका बार-बार शोषण किया गया। शिकायत में उसने युवक के एक दोस्त की भूमिका और कथित संलिप्तता का भी उल्लेख किया है। हालांकि, दूसरे युवक की भूमिका और घटना में उसकी कथित भागीदारी के संबंध में विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है। युवती का कहना है कि अश्लील वीडियो को लेकर दी जा रही धमकियों के कारण वह परेशान है। उसने पुलिस से मामले की गंभीरता से जांच करने और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।
गर्भवती होने का दावा, पुलिस से कार्रवाई की गुहार
शिकायत में युवती ने खुद के गर्भवती होने की बात भी कही है। उसका आरोप है कि युवक ने सोशल मीडिया पर पहचान और कमाई का अवसर देने का भरोसा देकर उसे अपने जाल में फंसाया और बाद में उसका शोषण किया। इसके बाद वीडियो प्रसारित करने की धमकी देकर उसे लगातार प्रताड़ित किया गया। शुक्रवार को मिर्जामुराद थाने में तहरीर देकर युवती ने अपनी शिकायत दर्ज कराई और न्याय की गुहार लगाई। मामला यौन शोषण, कथित ब्लैकमेलिंग और एक अन्य युवक की संभावित संलिप्तता से जुड़ा है।