हम लोग बहुत करते हैं मेहनत, लेकिन आश्रित सरकार पर रहते हैं-श्रमिक नेता
अंतरराष्ट्रीय मजदूर दिवस पर लोक समिति व मनरेगा मजदूर यूनियन चिरईगांव के संयुक्त तत्वावधान में श्रमिक वर्ग ने सभा कर अपने अधिकारों के प्रति हुंकार भरी।
अंतराष्ट्रीय मजदूर दिवस पर चिरईगांव में अपने अधिकारों के लिए मजदूरों ने भरी हुंकार
वाराणसी। अंतरराष्ट्रीय मजदूर दिवस पर लोक समिति व मनरेगा मजदूर यूनियन चिरईगांव के संयुक्त तत्वावधान में श्रमिक वर्ग ने सभा कर अपने अधिकारों के प्रति हुंकार भरी।
सभा की अध्यक्षता कर रहे श्रमिक नेता कमलेश यादव ने कहा कि आज के दौर में मजदूर वर्ग की सामाजिक, आर्थिक व राजनैतिक भागीदारी सुनिश्चित नहीं हो पाती है। कारण कि हम सभी मजदूर संगठित नहीं हैं। इसके लिए हमें संगठित होकर संघर्ष करना होगा। सुरेंद्र भाई ने कहा कि वर्तमान हालात हमलोगों के लिए काफी संघर्ष भरा है। हम सभी मेहनत तो बहुत करते हैं लेकिन आश्रित सरकार पर ही रहते हैं। यह गंभीर चिंतन का विषय है।
किसान नेता लक्ष्मनजी ने कहा कि देश में 80 प्रतिशत लोग ऐसे है जो मेहनत करके अपने परिवार का पालन पोषण करते है। देश की भी अर्थव्यवस्था को सुधारने में अपनी अहम भूमिका निभाते हैं। सभा के बाद श्रमिक वर्ग की ओर से ज्वाइंट बीडी अधिकारी चिरईगांव को ज्ञापन सौंपा गया। कार्यक्रम में पूजा, चारु, वंदना, झूला, संतोष कुमार के साथ ही 24 ग्राम पंचायतों से मजदूर, किसान शामिल रहे।