वाराणसी : चाय की दुकान की आड़ में चल रहा था जुए का अड्डा, सिगरा पुलिस ने 11 आरोपियों को दबोचा
भाग्य लक्ष्मी ऐप के जरिए लगाया जा रहा था दांव, चार मोबाइल और 5,800 रुपये बरामद
वाराणसी। सिगरा थाना क्षेत्र के लल्लापुरा में चाय की दुकान की आड़ में संचालित हो रहे जुए के अड्डे का पुलिस ने भंडाफोड़ किया। सटीक सूचना के आधार पर पुलिस ने छापेमारी करते हुए 11 आरोपियों को गिरफ्तार किया। उनके कब्जे से 4 मोबाइल और 5800 रुपये नकदी बरामद किए गए। जुआरी भाग्य लक्ष्मी ऐप के जरिए दांव लगा रहे थे। पुलिस विधिक कार्रवाई में जुटी रही।
पुलिस को सूचना मिली थी कि लल्लापुरा क्षेत्र में स्थित एक चाय की दुकान पर जुए का खेल चल रहा है। सूचना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस टीम ने मौके पर छापेमारी की। इस दौरान वहां कथित तौर पर जुआ खेल रहे 11 लोगों को पकड़ लिया गया। अचानक हुई पुलिस कार्रवाई से मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
मोबाइल ऐप के जरिए लगाया जा रहा था दांव
छापेमारी के दौरान पुलिस ने चार मोबाइल फोन और लगभग 5,800 रुपये नकद बरामद किए। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, जुए के खेल में भाग्य लक्ष्मी ऐप का इस्तेमाल किया जा रहा था। पुलिस बरामद मोबाइल फोन और नकदी के संबंध में आवश्यक जांच कर रही है, ताकि जुए के संचालन और इसमें शामिल लोगों की भूमिका स्पष्ट हो सके।
मुखबिर की सूचना पर हुई कार्रवाई
पुलिस की इस कार्रवाई को क्षेत्र में अवैध जुआ गतिविधियों पर अंकुश लगाने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है। सिगरा थाना क्षेत्र के लल्लापुरा में हुई इस छापेमारी के बाद पुलिस आरोपियों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई में जुटी रही।