वाराणसी : पड़ोसियों के विवाद ने लिया हिंसक रूप, फायरिंग, युवक को लगी गोली 

जिले के लूठा गांव में गुरुवार सुबह पड़ोसियों के बीच हुआ मामूली विवाद अचानक हिंसक रूप ले बैठा। सुबह करीब 7:30 बजे शुरू हुई कहासुनी देखते ही देखते इतनी बढ़ गई कि एक पक्ष ने गोली चला दी। फायरिंग की इस घटना में एक व्यक्ति घायल हो गया, जिससे पूरे गांव में अफरा-तफरी और दहशत का माहौल बन गया।
 

वाराणसी। जिले के लूठा गांव में गुरुवार सुबह पड़ोसियों के बीच हुआ मामूली विवाद अचानक हिंसक रूप ले बैठा। सुबह करीब 7:30 बजे शुरू हुई कहासुनी देखते ही देखते इतनी बढ़ गई कि एक पक्ष ने गोली चला दी। फायरिंग की इस घटना में एक व्यक्ति घायल हो गया, जिससे पूरे गांव में अफरा-तफरी और दहशत का माहौल बन गया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दोनों पक्षों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ था। देखते ही देखते बहस तीखी हो गई और मामला हाथापाई तक पहुंच गया। इसी दौरान एक पक्ष ने हथियार निकालकर फायरिंग कर दी। गोली एक व्यक्ति के बाजू में लगी, जिसके बाद मौके पर मौजूद लोगों ने तत्काल उसे अस्पताल पहुंचाया।

अस्पताल में चिकित्सकों ने घायल का प्राथमिक उपचार किया और सफल ऑपरेशन के बाद उसके शरीर से गोली निकाल दी। डॉक्टरों के मुताबिक घायल की हालत फिलहाल स्थिर है और वह खतरे से बाहर है। बेहतर चिकित्सकीय निगरानी और आगे की जांच के लिए उसे ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया है।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने मामले में तत्काल मुकदमा दर्ज करते हुए दो आरोपियों को नामजद किया है। दोनों की गिरफ्तारी के लिए कई पुलिस टीमें लगातार संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, किसी भी अप्रिय स्थिति से बचने के लिए गांव में पुलिस की निगरानी बढ़ा दी गई है और शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए लगातार गश्त की जा रही है।

सुबह-सुबह गोली चलने की घटना से गांव में दहशत का माहौल है। पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी है और घटना के पीछे की वास्तविक वजह का पता लगाने का प्रयास कर रही है।