वाराणसी : महिला को ब्लैकमेल और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोपी मुठभेड़ में गिरफ्तार, पैर में लगी गोली

महिला को ब्लैकमेल करने और आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में वांछित आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया। मुठभेड़ में आरोपी के पैर में गोली लगी है, जिसके बाद उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है।
 

वाराणसी। महिला को ब्लैकमेल करने और आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में वांछित आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया। मुठभेड़ में आरोपी के पैर में गोली लगी है, जिसके बाद उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है।

सारनाथ थाना क्षेत्र में दर्ज मामले में आरोपी शाकिब अली की पुलिस को तलाश थी। पीड़िता की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ ब्लैकमेल करने और आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस के मुताबिक आरोपी लगातार फरार चल रहा था और उसकी गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की गई थी।

शुक्रवार देर रात पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी बाइक से सिंहपुर अंडरपास की ओर जा रहा है। सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने घेराबंदी कर आरोपी को रोकने का प्रयास किया। खुद को घिरता देख आरोपी ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली आरोपी के पैर में लगी, जिससे वह घायल होकर गिर पड़ा। इसके बाद पुलिस ने उसे मौके से गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने आरोपी के पास से एक तमंचा, दो जिंदा कारतूस और एक खोखा बरामद किया है। घायल आरोपी को तत्काल जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों की निगरानी में उसका उपचार किया जा रहा है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपी का आपराधिक इतिहास भी खंगाला जा रहा है।