वाराणसी : लोको छित्तूपुर में लगेगा नया नलकूप, पेयजल संकट से मिलेगी निजात

नगर निगम की ओर से वार्ड संख्या 07, लोको छित्तूपुर क्षेत्रवासियों को बड़ी सौगात मिली है। महापौर अशोक कुमार तिवारी ने पंचायती कुएं के पास नवनिर्मित नलकूप का विधिवत उद्घाटन किया। लगभग 66 लाख 96 हजार रुपये की लागत से तैयार इस नलकूप से क्षेत्र के लगभग 50,000 लोगों को पेयजल की बेहतर सुविधा मिलेगी।
 

वाराणसी। नगर निगम की ओर से वार्ड संख्या 07, लोको छित्तूपुर क्षेत्रवासियों को बड़ी सौगात मिली है। महापौर अशोक कुमार तिवारी ने पंचायती कुएं के पास नवनिर्मित नलकूप का विधिवत उद्घाटन किया। लगभग 66 लाख 96 हजार रुपये की लागत से तैयार इस नलकूप से क्षेत्र के लगभग 50,000 लोगों को पेयजल की बेहतर सुविधा मिलेगी।

उद्घाटन कार्यक्रम के दौरान महापौर ने कहा कि वाराणसी नगर में कई स्थानों पर पेयजल संकट की समस्याएं सामने आती हैं, जिनका समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि आने वाले समय में शहर के अन्य हिस्सों में भी नए नलकूपों की स्थापना की जाएगी, जिससे नागरिकों को स्वच्छ और नियमित पेयजल मिल सके।

इस अवसर पर जलकल विभाग के महाप्रबंधक अनूप सिंह, पार्षद विवेक कुशवाहा, प्रवीण राय, अजय बिंद, संजू सरोज, पूर्व पार्षद रंजू देवी और राम शरण बिंद, मंडल अध्यक्ष राकेश कुशवाहा, पूर्व मंडल अध्यक्ष अभिषेक वर्मा, कैंट मण्डल मंत्री मुन्ना सरोज सहित बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक एवं नगर निगम अधिकारी उपस्थित रहे।