काशी की सुंदरता को लगा ग्रहण, जाहिलियत की भेंट चढ़ रहे सेल्फी प्वाइंट -देखिए तस्वीरें

जी-20 सम्मेलन के लिए आए विदेशी मेहमानों के स्वागत और काशी की सुंदरता के जगह-जगह किये गये सजावट और सेल्फी प्वाइंट जाहिलियत की भेंट चढ़ रहे हैं। बच्चों को तो छोड़िए उनके अविभावक भी अपने ही शहर की छवि को बिगाड़ने में कोई कसर नही छोड़ रहे हैं। यह तस्वीरें आदमपुर थाना क्षेत्र के नमो घाट के पास की हैं। ईद के दूसरे दिन से ही जाहिलियत का प्रदर्शन शुरू हो गया। तस्वीरें बता रही हैं कि इनकी बुद्धि पर कोई तरस खाये या इनके साथ सख्ती बरतने की जरूरत है। 

 

वाराणसी। जी-20 सम्मेलन के लिए आए विदेशी मेहमानों के स्वागत और काशी की सुंदरता के जगह-जगह किये गये सजावट और सेल्फी प्वाइंट जाहिलियत की भेंट चढ़ रहे हैं। बच्चों को तो छोड़िए उनके अविभावक भी अपने ही शहर की छवि को बिगाड़ने में कोई कसर नही छोड़ रहे हैं। यह तस्वीरें आदमपुर थाना क्षेत्र के नमो घाट के पास की हैं। ईद के दूसरे दिन से ही जाहिलियत का प्रदर्शन शुरू हो गया। तस्वीरें बता रही हैं कि इनकी बुद्धि पर कोई तरस खाये या इनके साथ सख्ती बरतने की जरूरत है। 

गौरतलब है कि जी-20 के तहत काशी में विदेशी मेहमानों का आगमन हो रहा है। करोड़ों रूपये खर्च कर घाटों से लगायत सड़कों को सजाया गया है। प्रशासन की ओर से दिनरात मेहनत कर रेलवे स्टेशन, काशी के घाटों, चौराहों तिराहों को सजाया है। बच्चों को लेकर पहुंचे बड़े-बूढ़े सुंदरता का लुत्फ उठाने के वजाय छोटे-छोटे बच्चों को उस पर सवारी करा रहे हैं।

इनमें से कई सेल्फी प्वाइंट जो सुंदरता को चार चांद लगा रहे थे वह धराशायी हो चुके हैं। दुल्हन की तरह सजी काशी की छवि को बिगाड़ने में कोई कोर कसर नही छोड़ रहे हैं। बच्चों के साथ बड़े, बूढ़े, महिलाओं ने भी दिल खोलकर नुकसान पहुंचाने में कोई कोर कसर नही छोड़ी है।