डंपिंग जोन बनाए जाने पर राजकुमारी कृष्ण प्रिया ने जताई आपत्ति, बोलीं, हाईकोर्ट के स्टे के बावजूद हो रहा काम
वाराणसी। रामनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत दुर्गाकुंड स्थित 52 बीघा जमीन पर डंपिंग जोन बनाए जाने को लेकर विवाद गहरा गया है। काशीराज की पुत्री राजकुमारी कृष्ण प्रिया ने मौके पर पहुंचकर जेसीबी से हो रहे कार्य का विरोध किया। उन्होंने पुलिस अधिकारियों से बात कर आपत्ति दर्ज कराई।
राजकुमारी कृष्ण प्रिया ने कहा कि उक्त भूमि को लेकर हाईकोर्ट से स्थगन आदेश (स्टे) जारी है, इसके बावजूद किसके आदेश से यहां कार्य कराया जा रहा है। उन्होंने पुलिस से संबंधित आदेश व कागजात दिखाने की मांग की, लेकिन कोई दस्तावेज प्रस्तुत नहीं किया गया।
राजकुमारी के परिजनों का कहना है कि पुलिस यह दावा कर रही है कि उन्हें कुंवर अनंत नारायण सिंह से अनुमति मिली है, जबकि यह संपत्ति महाराज के नाम दर्ज है और उनकी चार संताने हैं, जिनका इस पर समान अधिकार है। ऐसे में किसी एक की अनुमति के आधार पर कार्य कराना पूरी तरह गलत है।
परिजनों ने आरोप लगाया कि हाईकोर्ट के निर्देशानुसार इस भूमि पर किसी भी प्रकार का तीसरे पक्ष का हस्तक्षेप वर्जित है, इसके बावजूद डंपिंग जोन बनाए जाने का कार्य कराया जा रहा है। उन्होंने इसे न्यायालय के आदेशों की अवहेलना बताया।
राजकुमारी ने चेतावनी दी कि यदि बिना वैध आदेश के कार्य जारी रहा तो वे कानूनी कार्रवाई के साथ-साथ आंदोलन भी करेंगी। फिलहाल मौके पर तनावपूर्ण स्थिति बनी रही, हालांकि पुलिस बल की मौजूदगी में स्थिति को नियंत्रित किया गया।