काशी के जगन्नाथ मंदिर पहुंची ओडिशा की डिप्टी सीएम प्रवती परिदा, भगवान जगन्नाथ की पूजा-अर्चना कर लिया आशीर्वाद
वाराणसी। ओडिशा की उपमुख्यमंत्री प्रवती परिदा सोमवार को वाराणसी पहुंचीं। काशी प्रवास के दौरान उन्होंने प्रसिद्ध जगन्नाथ मंदिर में पहुंचकर भगवान जगन्नाथ के दर्शन-पूजन किए। मंदिर में विधिवत पूजा-अर्चना कर उन्होंने भगवान का आशीर्वाद लिया और कुछ समय धार्मिक वातावरण में बिताया। इस दौरान उनके साथ बृजेश सिंह भी मौजूद रहे।
मंदिर पहुंचने पर उपमुख्यमंत्री का स्थानीय स्तर पर स्वागत किया गया। मंदिर परिसर में मौजूद श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों ने उनका अभिनंदन किया। इसके बाद उन्होंने मंदिर की परंपराओं के अनुरूप भगवान जगन्नाथ की पूजा की। दर्शन-पूजन के दौरान मंदिर परिसर में धार्मिक वातावरण बना रहा। प्रवती परिदा ने काशी प्रवास के दौरान भगवान जगन्नाथ के दर्शन को महत्वपूर्ण बताया। वाराणसी का जगन्नाथ मंदिर धार्मिक और सांस्कृतिक दृष्टि से विशेष महत्व रखता है। काशी में भगवान जगन्नाथ के दर्शन के माध्यम से उन्होंने यहां की धार्मिक परंपराओं और आध्यात्मिक वातावरण का अनुभव किया।
उपमुख्यमंत्री के वाराणसी आगमन की जानकारी मिलने पर स्थानीय लोगों और समर्थकों में भी उत्साह देखने को मिला। मंदिर परिसर में उनके पहुंचने के दौरान श्रद्धालुओं की मौजूदगी रही। पूजा-अर्चना के बाद उन्होंने मंदिर परिसर का अवलोकन किया और धार्मिक माहौल में कुछ समय बिताया। काशी प्रवास के दौरान जगन्नाथ मंदिर में दर्शन-पूजन उनके कार्यक्रम का प्रमुख हिस्सा रहा। ओडिशा और काशी के बीच धार्मिक एवं सांस्कृतिक संबंधों के लिहाज से भी भगवान जगन्नाथ का मंदिर विशेष महत्व रखता है। इसी भाव के साथ उपमुख्यमंत्री ने भगवान जगन्नाथ के दर्शन कर आशीर्वाद लिया।
दर्शन-पूजन के बाद उपमुख्यमंत्री का काशी प्रवास जारी रहा। उनके साथ मौजूद बृजेश सिंह समेत अन्य लोगों ने भी मंदिर में पूजा-अर्चना की। इस दौरान मंदिर प्रबंधन और स्थानीय लोगों की ओर से अतिथियों का स्वागत किया गया।