वाराणसी के सलारपुर में नवजात की मौत पर बवाल : क्लिनिक में तोड़फोड़, परिजनों ने लगाया गलत इंजेक्शन का आरोप

वाराणसी। सारनाथ थाना क्षेत्र के सलारपुर इलाके में 10 दिन के नवजात शिशु की मौत के बाद जमकर हंगामा हुआ। परिजनों ने निजी चिकित्सालय पर इलाज में लापरवाही और गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप लगाते हुए क्लिनिक में तोड़फोड़ कर दी और सड़क जाम कर धरना शुरू कर दिया।
 

वाराणसी। सारनाथ थाना क्षेत्र के सलारपुर इलाके में 10 दिन के नवजात शिशु की मौत के बाद जमकर हंगामा हुआ। परिजनों ने निजी चिकित्सालय पर इलाज में लापरवाही और गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप लगाते हुए क्लिनिक में तोड़फोड़ कर दी और सड़क जाम कर धरना शुरू कर दिया।

इलाज के दौरान नवजात की मौत, भड़के परिजन
बताया जा रहा है कि सलारपुर स्थित एक निजी चिकित्सालय 'वैष्णवी बाल चिकित्सालय' में 10 दिन के नवजात का इलाज चल रहा था। इसी दौरान उसकी मौत हो गई। जैसे ही यह खबर परिजनों को मिली, मौके पर आक्रोश फैल गया और देखते ही देखते स्थिति तनावपूर्ण हो गई।

गलत इंजेक्शन का आरोप
परिजनों का आरोप है कि डॉक्टर ने नवजात को गलत इंजेक्शन लगाया, जिसके कारण उसकी जान चली गई। इसी आरोप को लेकर परिजन और स्थानीय लोग उग्र हो गए और क्लिनिक में तोड़फोड़ शुरू कर दी।

क्लिनिक में तोड़फोड़, वाहन भी क्षतिग्रस्त
गुस्साए लोगों ने क्लिनिक में जमकर हंगामा किया। इस दौरान एक चार पहिया वाहन का शीशा भी तोड़ दिया गया। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

सड़क जाम, महिलाओं का धरना
घटना के विरोध में परिजनों और स्थानीय महिलाओं ने सड़क जाम कर धरना शुरू कर दिया। बड़ी संख्या में लोग मौके पर जुट गए, जिससे यातायात भी प्रभावित हुआ।

पुलिस मौके पर, समझाने का प्रयास
सूचना मिलते ही सारनाथ थाना प्रभारी पंकज त्रिपाठी पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और महिलाओं व परिजनों को समझाने का प्रयास किया। पुलिस हालात को नियंत्रित करने और मामले को शांतिपूर्ण तरीके से सुलझाने में जुटी रही।

जांच के बाद ही साफ होगी सच्चाई
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। डॉक्टर की लापरवाही के आरोपों की पुष्टि जांच के बाद ही हो सकेगी। प्रशासन का कहना है कि दोषी पाए जाने पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।