वाराणसी में अवैध प्लाटिंग पर चला बुलडोजर, जोन-4 में ध्वस्तीकरण की कार्रवाई

विकास प्राधिकरण की ओर से अवैध प्लाटिंग के विरुद्ध सख्त कदम उठाते हुए जोन-4 के अंतर्गत कुरुहुआ मौजा, थाना रोहनिया में ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की गई। दो बीघा में अवैध प्लाटिंग को ध्वस्त करा दिया गया। प्राधिकरण की कार्रवाई से खलबली मची रही। 
 

वाराणसी। विकास प्राधिकरण की ओर से अवैध प्लाटिंग के विरुद्ध सख्त कदम उठाते हुए जोन-4 के अंतर्गत कुरुहुआ मौजा, थाना रोहनिया में ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की गई। दो बीघा में अवैध प्लाटिंग को ध्वस्त करा दिया गया। प्राधिकरण की कार्रवाई से खलबली मची रही। 

प्राधिकरण को सूचना मिली थी कि वार्ड-नगवां के अंतर्गत लगभग 2 बीघा भूमि पर अज्ञात व्यक्तियों द्वारा बिना ले-आउट स्वीकृति के अवैध प्लाटिंग की जा रही है। इस पर उत्तर प्रदेश नगर नियोजन एवं विकास अधिनियम, 1973 की धारा 27 के तहत पूर्व में नोटिस जारी की गई थी। 

प्रवर्तन टीम, जोनल अधिकारी संजीव कुमार, अवर अभियंता आदर्श निराला, पुलिस बल तथा सुपरवाइजरों की उपस्थिति में मौके पर पहुंच कर अवैध प्लाटिंग को ध्वस्त करा दिया गया। प्राधिकरण ने आमजन से अपील की है कि प्राधिकरण से स्वीकृत ले-आउट वाले ही प्लॉट खरीदें और बिना मानचित्र स्वीकृति के किसी भी प्रकार का निर्माण कार्य न करें। अन्यथा प्राधिकरण द्वारा कठोर कार्रवाई की जाएगी।