भोजपुरी सिंगर समर सिंह की पांच दिन की रिमांड मंजूर, कल सुबह दस बजे से होगी पूछताछ

 
फिल्म अभिनेत्री आकांक्षा दुबे की मौत का मामला
वाराणसी। भोजपुरी फिल्म अभिनेत्री आकांक्षा दुबे की संदिग्ध हालात में मौत के मामले के आरोपित गायक समर सिंह को पुलिस रिमांड पर लेने के लिए बुधवार को कोर्ट में सुनवाई हुई। दोनों पक्षों ने कोर्ट में अपने-अपने तर्क प्रस्तुत किये। इसके बाद  कोर्ट ने समर की पांच दिन की पुलिस कस्टडी रिमांड मंजूर कर ली। समर की कस्टडी रिमांड 13 अप्रैल की सुबह दस बजे से 17 अप्रैल की शाम पांच बजे तक होगी। यानी समर से कल सुबह दस बजे के बाद से पूछताछ शुरू होगी। 
गौरतलब है कि 24 मार्च की रात आकांक्षा दुबे की सारनाथ क्षेत्र के एक होटल के कमरे में संदिग्ध हालात में फांसी पर लटकती लाश मिली थी। इस मामले में अभिनेत्री की मां मधु दुबे ने भोजपुरी गायक व आजमगढ़ निवासी गायक समर सिंह और उसके भाई संजय सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पिछले दिनों पुलिस गाजियाबाद से समर को गिरफ्तार लाई। समर इस समय जिला जेल में है। 
बता दें कि कस्टडी रिमांड पर लाये जाने के बाद पुलिस ने समर सिंह को रिमांड मजिस्ट्रेट की अदालत में पेश किया था। इस दौरान बाहर निकलते समय किसी ने उस पर हमले का प्रयास किया था। इसे देखते हुए समर की ओर से कोर्ट में अर्जी दी गई कि पहली पेशी के दौरान घटना से वह डर गया है। इसलिए उसकी पेशी वीडियो कांफ्रेंसिग के जरिए कराई जाय। उसकी पेशी वीडियो कांफ्रेंसिग के जरिए हुई।