मोनाल कप 2025: सचिवालय ए और सचिवालय पैंथर ने दर्ज की शानदार जीत

 


देहरादून, 5 दिसंबर (हि.स.)।महाराणा प्रताप क्रिकेट ग्राउंड में शुक्रवार को मोनाल कप 2025 के तहत दो रोमांचक मुकाबले खेले गए, जिनमें सचिवालय पैंथर और सचिवालय ए ने अपने-अपने मैचों में शानदार प्रदर्शन करते हुए जीत हासिल की।

मैच 1: सचिवालय पैंथर बनाम राइजिंग

पहले मुकाबले में सचिवालय पैंथर ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का चुनाव किया और निर्धारित 20 ओवरों में 7 विकेट के नुकसान पर 190 रन का मजबूत स्कोर खड़ा किया। सौरभ उनियाल ने 81 रन की बेहतरीन पारी खेलते हुए टीम की ओर से सर्वाधिक योगदान दिया। राइजिंग की ओर से विष्णु भंडारी और सचिन बिष्ट ने 2-2 विकेट अपने नाम किए।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी राइजिंग टीम पैंथर के धारदार गेंदबाज़ी आक्रमण के सामने टिक नहीं सकी और 69 रन पर ऑल आउट हो गई। टीम के लिए राजीव सक्सेना ने 21 रन बनाए। गेंदबाज़ी में अजीत, दिनेश और विकास ने 2-2 विकेट झटके। सचिवालय पैंथर ने यह मुकाबला 121 रन से अपने नाम किया। मैन ऑफ द मैच सौरभ उनियाल रहे।

मैच 2: ईगल्स बनाम सचिवालय ए

दिन का दूसरा मुकाबला ईगल्स और सचिवालय ए के बीच खेला गया। पहले बल्लेबाजी करते हुए ईगल्स ने 7 विकेट पर 131 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर बनाया। टीम की ओर से हरीश ने 50 रन की उपयोगी पारी खेली। सचिवालय ए के लिए टी.एच. खान और अनिल नेगी ने 1-1 विकेट लिया।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी सचिवालय ए की टीम ने बेहद मजबूत शुरुआत की और सिर्फ 1 विकेट खोकर 12 ओवरों में लक्ष्य हासिल कर लिया।टी.एच. खान ने 60 रन, जबकि हरीश सैनी ने 50 रन का शानदार योगदान दिया। गेंदबाज़ी में भी हरीश ने 1 विकेट हासिल किया। सचिवालय ए ने यह मैच 9 विकेट से अपने नाम किया। मैन ऑफ द मैच टीएच खान रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुनील दुबे