संसद पर आतंकी हमले की बरसीः कांग्रेस सहित दूसरे दलों के नेताओं ने बलिदानियों को श्रद्धांजलि दी
नई दिल्ली, 13 दिसंबर (हि.स.)। संसद भवन पर आतंकी हमले की बरसी पर कांग्रेस सहित विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं और प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों ने बलिदानियों को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की।
१३ दिसंबर २००१ को जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैय्यबा के 5 आतंकियों ने संसद भवन पर हमला कर दिया लेकिन भारतीय सुरक्षाकर्मियों ने जान की बाजी लगाकर न केवल इन आतंकियों के मंसूबों को नाकाम किया बल्कि सभी को मार गिराया। इस दौरान दिल्ली पुलिस के पांच जवान, एक महिला कांस्टेबल और दो सुरक्षा गार्डों ने बलिदान दिया। यह बलिदान लोकतंत्र की रक्षा और आतंकवाद के खिलाफ देश के अटूट संकल्प का प्रतीक है।
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने संसद भवन पर हुए आतंकी हमले के दौरान बलिदान देने वालों को श्रद्धा सुमन अर्पित करते हुए कहा कि उनकी अतुलनीय वीरता और बलिदान राष्ट्र की स्मृति में अंकित है और भारत आतंकवाद के खिलाफ एकजुट और मजबूत है।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने संसद पर आतंकी हमले को राष्ट्र की स्वायत्तता, स्वाभिमान और लोकशक्ति पर नृशंस आघात बताते हुए संसद की गरिमा की रक्षा में प्राण न्योछावर करने वाले अमर वीरों को श्रद्धांजलि दी।
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि राष्ट्र की सुरक्षा के लिए दिया गया जवानों का अमर बलिदान देशवासियों के लिए प्रेरणास्रोत है।
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि संसद पर हुए आतंकी हमले में बलिदान देने वाले वीर सपूतों का त्याग भारत की लोकतांत्रिक आत्मा की रक्षा के प्रति उनके अडिग संकल्प का प्रतीक है, जो आने वाली पीढ़ियों को प्रेरित करता रहेगा।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / माधवी त्रिपाठी