भाजपा का ममता सरकार पर तीखा हमला- “घुसपैठिया रक्षक सरकार” ने लोकतंत्र का किया अपमान
नई दिल्ली, 01 जनवरी (हि.स.)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुग ने तृणमूल कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि घुसपैठियों को संरक्षण देना और सीमा सुरक्षा के प्रति जानबूझकर उदासीनता दिखाना, लोकतंत्र और संविधान का खुला अपमान है। तरुण चुग ने पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार को “घुसपैठिया रक्षक सरकार” बताते हुए कहा कि उसका रवैया देश की एकता और अखंडता के लिए खतरा है। उन्होंने दावा किया कि बंगाल की जनता बदलाव के लिए तैयार है और राज्य में विकास, सुरक्षा और सुशासन के साथ भाजपा की सरकार आना तय है।
मीडिया से बातचीत में गुुरुवार को तरुण चुग ने कहा कि भाजपा लगातार कहती रही है कि पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी की सरकार माफिया-निर्देशित, अलोकतांत्रिक और हिंसा-प्रेरित तंत्र पर चल रही है।
सैकड़ों भाजपा कार्यकर्ताओं ने राजनीतिक प्रतिशोध की बलि दी है, फिर भी भाजपा लोकतंत्र की रक्षा में डटी है।
उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी सरकार की निर्ममता का असली चेहरा उनके युवराज अभिषेक बनर्जी के बयान में साफ दिखता है। यह बयान परिवारवाद, सत्ता के दुरुपयोग और तानाशाही के ‘खेला होबे’ वाले अहंकार का प्रतीक है। ऐसी मानसिकता लोकतंत्र और संविधान का खुला अपमान है। देश की एकता और अखंडता के लिए गंभीर खतरा है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / विजयालक्ष्मी