प्रधानमंत्री ने असम को लेकर पबित्रा मार्गेरिटा के लेख पर दी बधाई

 


नई दिल्ली, 17 जनवरी (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने विदेश राज्यमंत्री पबित्रा मार्गेरिटा द्वारा असम में पिछले 11 सालों में शांति, संस्कृति और बुनियादी ढांचे में हुए महत्वपूर्ण सुधारों पर लेख लिखने पर बधाई दी।

प्रधानमंत्री कार्यालय के आधिकारिक एक्स हैंडल पर पबित्रा मार्गेरिटा के पोस्ट को रिपोस्ट करते हुए कहा गया कि उन्होंने एक ऐसे विकास मॉडल पर जोर दिया है जो आर्थिक विकास को पर्यावरणीय जिम्मेदारी के साथ संतुलित करता है, क्योंकि राज्य विकसित भारत 2047 के विजन के अनुरूप, विकसित असम की ओर तेजी से बढ़ रहा है।

मार्गेरिटा ने एक्स पर एक अंग्रेजी अखबार में 'मोदी के दृष्टिकोण और परिवर्तन का एक दशक' शीर्षक से लिखे अपने लेख में कहा कि प्रधानमंत्री मोदी आज असम के दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे हैं। मैंने पिछले एक दशक में उनके नेतृत्व में आए बदलाव और उनकी दृष्टि के बारे में लिखा है।

मार्गेरिटा ने अपने लेख में प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में राज्य में पिछले एक दशक में आए परिवर्तन पर विचार व्यक्त किया हैं तथा आधारभूत संरचना आधारित विकास, आर्थिक गति तथा भविष्य के लिए आत्मविश्वास भरे रोडमैप के माध्यम से असम को भारत की विकास गाथा के केंद्र में स्थापित करने की बात कही।

--------------

हिन्दुस्थान समाचार / प्रशांत शेखर