लाल किला विस्फोट : एनआईए ने शोपियां और पुलवामा में चलाया तलाशी अभियान

 

श्रीनगर, 02 जनवरी (हि.स.)। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर के शोपियां और पुलवामा जिलों में दिल्ली के लाल किले के पास 10 नवंबर को हुए बम विस्फोट की जांच के तहत तलाशी अभियान चलाया है।

एनआईए के अधिकारियों ने पुलिस और सीआरपीएफ की मदद से आरोपितों में से एक यासिर अहमद डार को तलाशी अभियान में शामिल किया। अहमद को ‘व्हाइट कॉलर’ आतंकी मॉड्यूल के संबंध में गिरफ्तार किया गया था। अधिकारियों ने बताया कि तलाशी अभियान दक्षिण कश्मीर के शोपियां के पदपावां इलाके और पुलवामा के पंपोर इलाके में जारी है।

अधिकारियों ने बताया कि यह तलाशी अभियान मामले के नौवें आरोपी डार की सूचना पर चलाया गया, जिसने जांचकर्ताओं को इन इलाकों में कुछ गुप्त ठिकानों के बारे में बताया था। आगे की जानकारी की प्रतीक्षा है।-----------------------

हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह