मणिपुर के कांगपोकपी ज़िले में फिर हुई गोलीबारी, तीन व्यक्ति घायल
इंफाल, 15 जून (हि.स.)। मणिपुर में सोमवार को फिर से गोलीबारी की घटना के चलते राज्य में भारी तनाव का माहौल उत्पन्न हो गया। सोमवार की सुबह मणिपुर के कांगपोकपी ज़िले के लेइलोन वाइफेई और कोंसाखुल गांवों के पास गोलीबारी की घटना के बाद इलाके में फिर से तनाव फैल गया है।
गोलीबारी में कम से कम तीन लोग घायल हुए हैं। कांगपोकपी में हुई गोलीबारी में घायल तीन लोगों को कड़ी सुरक्षा के बीच रीजनल इंस्टीट्यूट ऑफ़ मेडिकल साइंसेज़ (रिम्स), इंफाल भेजा गया है।
खबरों के मुताबिक, सुरक्षा बलों को अलर्ट कर दिया गया है और स्थिति को और बिगड़ने से रोकने के लिए उस पर कड़ी नज़र रखी जा रही है।
घायलों की पहचान जेनलेनमांग वाइफेई (18), लुनलियांडाव वाइफेई (20) और पाओगोउ लाल (18) के तौर पर हुई है। बताया जा रहा है कि ये तीनों कुकी समुदाय से हैं।
यह घटना दिन में उस समय हुई जब कांगपोकपी ज़िले के लेइलोन वाइफेई और कोंसाखुल गांवों के पास नया तनाव पैदा हो गया। खबरों के अनुसार, इलाके में गोलीबारी हुई जिसमें तीन लोग घायल हो गए।
सुरक्षा बल और नागरिक प्रशासन स्थिति पर कड़ी नज़र रखे हुए हैं ताकि तनाव और न बढ़े। हालांकि, गोलीबारी की वजह और इसमें शामिल लोगों की पहचान की आधिकारिक पुष्टि अभी तक नहीं हुई है।
इस घटना को लेकर मणिपुर पुलिस या ज़िला प्रशासन की ओर से अभी तक कोई औपचारिक बयान जारी नहीं किया गया है। स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है और जांच जारी रहने के साथ ही और अधिक जानकारी का इंतज़ार है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / अरविन्द राय