मणिपुर में नष्ट की 306 एकड़ में अवैध अफीम की खेती
कांगपोकपी (मणिपुर), 18 जनवरी (हि.स.)। कांगपोकपी जिले के सैकुल थाना क्षेत्र अंतर्गत विभिन्न स्थानों पर चलाए गए एक सप्ताह लंबे विशेष अभियान के दौरान 306 एकड़ में फैली अवैध अफीम की खेती को नष्ट किया गया।
पुलिस प्रवक्ता ने आज बताया कि यह अभियान 12 जनवरी से 17 जनवरी तक सुरक्षा बलों, नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) और वन विभाग की संयुक्त टीम द्वारा चलाया गया। अभियान का उद्देश्य जिले में अवैध अफीम की खेती पर रोक लगाना और नशीले पदार्थों के नेटवर्क को तोड़ना था।
कार्रवाई के दौरान अफीम की खेती से जुड़े 43 अस्थायी झोपड़ों को भी ध्वस्त किया गया। इसके अलावा, मौके से मिले कई स्प्रे पंप, पाइप, नमक, कीटनाशक और खरपतवारनाशक को भी नष्ट कर दिया गया।
अधिकारियों ने बताया कि अवैध अफीम की खेती के खिलाफ इस तरह के संयुक्त अभियान आगे भी जारी रहेंगे, ताकि क्षेत्र को नशीले पदार्थों से मुक्त किया जा सके।
-----------------------
हिन्दुस्थान समाचार / श्रीप्रकाश