सैम पित्रोदा ने अनजाने में कांग्रेस का असली चेहरा बेनकाब कर दियाः भाजपा
नई दिल्ली, 27 दिसंबर (हि.स.)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राहुल गांधी के सलाहकार सैम पित्रोदा के कांग्रेस को ग्लोबल प्रोग्रेसिव एलायंस नामक एक गठबंधन का हिस्सा बताने को लेकर निशाना साधा है। भाजपा ने कहा कि राहुल और कांग्रेस भारत विरोधी वैश्विक ताकतों के कुटिल गठजोड़ के सदस्य हो गए हैं। भाजपा ने कहा कि सैम पित्रोदा ने अनजाने में कांग्रेस का असली चेहरा बेनकाब कर दिया।
भाजपा मुख्यालय में पत्रकार वार्ता में पार्टी प्रवक्ता डॉ सुधांशु त्रिवेदी ने कहा कि सर्वविदित तथ्य है कि राहुल गांधी यदा-कदा विदेश यात्रा करते हैं और वहां पर सदैव भारत के प्रति व्यथित भी पाए जाते हैं। परंतु आज उनके पैतृक सलाहकार सैम पित्रोदा, जो उनके स्व. पिताजी के भी सलाहकार रह चुके हैं। उन्होंने कल एक इंटरव्यू में कहा कि कांग्रेस ग्लोबल प्रोग्रेसिव एलायंस नामक एक गठबंधन का हिस्सा है और उसी में भाग लेने के लिए राहुल गांधी जर्मनी गए थे। ग्लोबल प्रोग्रेसिव एलायंस एक ऐसे संगठन से जुड़ा हुआ है, जो भारत विरोधी शक्तियों के साथ और भारत विरोधी बातों को स्थापित करने वाले अनेक संगठनों के नेटवर्क का हिस्सा है।
उन्होंने कहा कि राहुल गांधी के सलाहकार सैम पित्रोदा ने अनजाने में कांग्रेस का असली चेहरा बेनकाब कर दिया। उन्होंने माना कि कांग्रेस प्रोग्रेसिव अलायंस का हिस्सा है और इसी सिलसिले में जर्मनी गए थे। उन्होंने कहा कि प्रोग्रेसिव अलायंस, बदले में, ऐसे संगठनों से जुड़ा है जो भारत विरोधी मानसिकता को बढ़ावा देते हैं। उन्होंने कांग्रेस से सवाल करते हुए कहा कि ये कौन से 110 देश हैं जिनके बारे में आप खुद कहते हैं कि वे एक लोकतांत्रिक गठबंधन का हिस्सा हैं? क्योंकि लगभग 57 मुस्लिम देश ऐसे हैं जहां कोई मज़बूत लोकतंत्र नहीं हैैं। तो ये कौन से देश हैं जो दुनिया में लोकतंत्र की नींव, यानी भारत को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं?
सुधांशु त्रिवेदी ने कहा कि राहुल गांधी अपनी जर्मनी यात्रा के दौरान सेंट्रल यूरोपियन यूनिवर्सिटी की प्रेसिडेंट कॉर्नियल वॉल से मिले थे और स्पष्ट रूप से सेंट्रल यूरोपियन यूनिवर्सिटी जॉर्ज सोरोस की ओपन सोसाइटी फाउंडेशन से आर्थिक सहायता प्राप्त है। सैम पित्रोदा स्वयं रहस्योद्घाटन करते हैं कि राहुल गांधी उसके प्रेसिडियम हैं और वो (सैम पित्रोदा) उसके मेंबर हैं।
उन्होंने कहा कि जब सैम पित्रोदा से सवाल पूछा जाता है कि जॉर्ज सोरोस के साथ, उनसे जुड़े लोगों के साथ वो उठते-बैठते हैं, तो वो कहते हैं कि मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता। जो आप कह रहे हैं कि तो आपको किसकी परवाह है, चलते संसद सत्र के दौरान किसके हुक्म पर राहुल गांधी विदेश जाते हैं? इसलिए भाजपा कांग्रेस से पूछना चाहती है कि क्या आप भारत विरोधी वैश्विक ताकतों के कुटिल गठजोड़ के सदस्य बन गए हैं।
------------
हिन्दुस्थान समाचार / विजयालक्ष्मी