बांग्लादेश के खुलना में गोली मारकर पत्रकार इमदादुल की हत्या, पशु चिकित्सक गंभीर
ढाका, 19 दिसंबर (हि.स.)। बांग्लादेश में जन आंदोलन के नेता उस्मान हादी की मौत के बाद हालात लगातार तनावपूर्ण बने हुए हैं। कई इलाकों से हिंसा, आगजनी और हमलों की खबरें सामने आ रही हैं। इसी बीच खुलना में गुरुवार रात बदमाशों ने एक पत्रकार की गोली मारकर हत्या कर दी, जबकि एक पशु चिकित्सक गंभीर रूप से घायल हो गया।
मृत पत्रकार की पहचान इमदादुल हक मिलन के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि वह शलुआ प्रेस क्लब के अध्यक्ष थे और खुलना वर्तमान समय नाम के एक ऑनलाइन समाचार पोर्टल से जुड़े थे। घटना में घायल पशु चिकित्सक का नाम देवाशीष विश्वास है।
पुलिस के अनुसार, गुरुवार रात करीब 9:30 बजे आड़ंगघाटा थाना क्षेत्र के शलुआ बाजार इलाके में यह वारदात हुई। आड़ंगघाटा थाने के प्रभारी अधिकारी शाहजहान अहमद ने बताया कि पत्रकार इमदादुल हक मिलन और पशु चिकित्सक देवाशीष विश्वास एक चाय की दुकान पर बैठे थे। उसी दौरान बदमाशों ने दोनों को निशाना बनाकर लगातार गोलियां चलाईं।
गोली लगने के बाद दोनों को गंभीर हालत में खुलना मेडिकल कॉलेज और अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने पत्रकार इमदादुल हक मिलन को मृत घोषित कर दिया। वहीं, देवाशीष विश्वास को सर्जरी विभाग में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
लोगों का कहना है कि इमदादुल हक मिलन इलाके में एक सक्रिय पत्रकार के रूप में जाने जाते थे। इस हमले के पीछे की वजह क्या है, इसे लेकर पुलिस जांच में जुट गई है। इलाके में घटना के बाद से तनाव का माहौल बना हुआ है।--------------------
हिन्दुस्थान समाचार / ओम पराशर