वाराणसी : गंगा का जलस्तर तेजी से बढ़ा, अस्सी घाट पर बाढ़ का असर, गंगा आरती गली में संपन्न

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। गंगा नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है, जिसके कारण शहर के कई निचले इलाकों और घाटों पर बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है। गंगा का जलस्तर 5 सेंटीमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से बढ़ रहा है और अब यह खतरे के निशान (71.26 मीटर) से मात्र 1 मीटर नीचे है।

वाराणसी : गंगा का जलस्तर तेजी से बढ़ा, अस्सी घाट पर बाढ़ का असर, गंगा आरती गली में संपन्न

अस्सी घाट पर स्थिति गंभीर हो गई है, जहां गंगा का पानी गलियों में प्रवेश कर चुका है। इस कारण जय मां गंगा सेवा समिति द्वारा प्रतिदिन आयोजित होने वाली गंगा आरती को आज गली में स्थानांतरित करना पड़ा। काशी की परंपरा के अनुसार, प्रतिदिन मां गंगा की आरती का आयोजन होता है, और इस परंपरा का निर्वहन आज भी जारी रखा गया। आज की आरती में केवल तीन मंत्रों का उच्चारण किया गया। समिति के सदस्यों ने मां गंगा से प्रार्थना की कि वे अपने रौद्र रूप को शांत करें और शहर को बाढ़ के प्रकोप से बचाएं।

वाराणसी : गंगा का जलस्तर तेजी से बढ़ा, अस्सी घाट पर बाढ़ का असर, गंगा आरती गली में संपन्न

जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार और प्रशासनिक अधिकारी स्थिति पर नजर रखे हुए हैं। निचले इलाकों में बाढ़ से प्रभावित लोगों के लिए राहत शिविर स्थापित किए गए हैं, और एनडीआरएफ व जल पुलिस को हाई अलर्ट पर रखा गया है।

Share this story