वाराणसी :  रविदास जयंती पर सपाइयों ने रैदासियों में दूध-खीर का किया वितरण, सरकार पर बरसे 

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। संत शिरोमणि रविदास की जयंती के अवसर पर मुलायम सिंह यादव नेताजी स्मृति जन सेवा एवं समाजवादी पार्टी सीरगोवर्धनपुर जन सेवा समिति की ओर से श्रद्धालुओं के बीच दूध और दूध-खीर का वितरण किया गया। इस दौरान सपाइयों ने श्रद्धालुओं को व्यवस्था मुहैया कराने में विफल रहने का आरोप लगाते हुए सरकार को आड़े हाथों लिया। 
 vns
सपा के अमन फौजी ने कहा कि डबल इंजन सरकार श्रद्धालुओं के लिए उचित भोजन और सुविधाओं की व्यवस्था करने में विफल रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि हर साल सरकार की अव्यवस्था के कारण श्रद्धालुओं को कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है, इसलिए समाजवादी पार्टी जनसेवा के तहत इस कार्यक्रम का आयोजन करती है।

अमन फौजी ने प्रयागराज महाकुंभ की घटना का जिक्र करते हुए कहा कि प्रदेश सरकार की लचर व्यवस्था के चलते सैकड़ों श्रद्धालुओं की मौत हुई, जिससे पूरे देश में आक्रोश फैला था। उन्होंने मांग की कि श्रद्धालुओं के लिए बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएं और सरकार इस ओर गंभीरता से ध्यान दे। इस दौरान पूर्व जिला अध्यक्ष सतीश फौजी, प्रदेश महासचिव युवजन सभा अजय फौजी, अंशु यादव, राहुल चौधरी, रामाशीष, भोला, राजेंद्र यादव, राजकुमार चौधरी आदि मौजूद रहे।

Share this story