वाराणसी : कैंट स्टेशन पर मुख्य चल टिकट निरीक्षक के पद पर नियुक्त हुए अंतराष्ट्रीय हाकी खिलाड़ी प्रशांत, रेलवे टीम की कर चुके हैं कप्तानी 

vns

वाराणसी। अंतरराष्ट्रीय हाकी खिलाड़ी प्रशांत सिंह को कैंट रेलवे स्टेशन पर मुख्य चल टिकट निरीक्षक के पद पर तैनात किया गया है। प्रशांत ओलंपियन स्वर्गीय विवेक सिंह के छोटे भाई हैं और रेलवे हाकी टीम की कप्तानी कर चुके हैं। 

प्रशांत ने स्पोर्ट्स कोटा से रेलवे में टिकट कलेक्टर के तौर पर अपनी नौकरी शुरू की थी। वह हाकी के अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी के तौर पर प्रसिद्ध हैं। वह भारतीय रेलवे की हाकी टीम के सदस्य रह चुके हैं। 1991 में उन्होंने उत्तर रेलवे की हाकी टीम की कप्तानी की थी। वहीं 1988 से 1992 तक कई अंतरराष्ट्रीय मैचों में भारतीय टीम के लिए अहम भूमिका निभाई। 

प्रशांत को बेटिकट सफर करने वाले यात्रियों की धरपकड़ में माहिर माना जाता है। उनका फिटनेस व उत्कृष्ट सेवाओं के लिए उन्हें वाराणसी जंक्शन पर तैनात किया गया है। 


 

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story