वाराणसी : फर्जी मुकदमे के खिलाफ अधिवक्ताओं ने उठाई आवाज, अपर पुलिस आयुक्त से मिलकर प्रकरण की जांच कराने की मांग
वाराणसी। फर्जी एससी/एसटी एक्ट के तहत दर्ज मुकदमे के विरोध में सेंट्रल बार एसोसिएशन वाराणसी के अध्यक्ष मंगलेश दुबे के नेतृत्व में अधिवक्ताओं का एक प्रतिनिधिमंडल मंगलवार को अपर पुलिस आयुक्त कार्यालय पहुंचा। प्रतिनिधिमंडल ने संबंधित प्रकरण में निष्पक्ष जांच की मांग करते हुए न्याय की गुहार लगाई।
अधिवक्ताओं का आरोप है कि ग्राम ठठरा (मिर्जामुराद) निवासी पत्र विक्रेता, पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य श्याम बहादुर दुबे (जो अधिवक्ता कृष्ण बहादुर दुबे के बड़े भाई हैं) और कुछ पत्रकारों के खिलाफ एससी/एसटी एक्ट के अंतर्गत फर्जी मुकदमा दर्ज किया गया है। अधिवक्ताओं का कहना है कि यह मुकदमा कुछ षड्यंत्रकारी तत्वों द्वारा एक सोची-समझी साजिश के तहत दर्ज कराया गया है ताकि सामाजिक रूप से प्रतिष्ठित लोगों की छवि धूमिल की जा सके।
प्रतिनिधिमंडल में शामिल अधिवक्ताओं ने इस कार्रवाई को अनुचित और निंदनीय बताया। उन्होंने मांग की कि तत्काल प्रभाव से इस मुकदमे को निरस्त किया जाए और झूठा मुकदमा दर्ज कराने वालों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की जाए। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर मामले में न्याय नहीं मिला तो अधिवक्ता समाज आंदोलन के लिए बाध्य होगा। इस दौरान विनय कुमार त्रिपाठी, अखिलेश पांडेय, सुनील कुमार सिंह, विवेक सिंह, अमित कुमार पांडेय, बृजेश मिश्रा, सतीश पांडेय, दीपक कुमार त्रिपाठी, संजय श्रीवास्तव समेत बड़ी संख्या में अधिवक्ता शामिल रहे।

