वाराणसी : अपर पुलिस आयुक्त ने पैदल गश्त कर लिया सुरक्षा का जायजा, हरहुआ में गैरहाजिर तीन जवानों पर कार्रवाई

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। पुलिस कमिश्नर के निर्देश पर मंगलवार को अपर पुलिस आयुक्त (कानून व्यवस्था एवं मुख्यालय) डॉ. एस. चिनप्पा ने काशी के विभिन्न इलाकों में पैदल गश्त कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने कोतवाली, कबीर चौराहा, लहराबीर, चेतगंज, तेलियाबाग, श्रीकाशी विश्वनाथ मंदिर से दालमंडी, बुलानाला, मैदागिन, लोहटिया तिराहा, पिपलानी कटरा, शिवपुर के गिलट बाजार तिराहा और बड़ागांव के हरहुआ चौराहा जैसे संवेदनशील क्षेत्रों का निरीक्षण किया।

निरीक्षण के दौरान यातायात प्रबंधन और अतिक्रमण पर विशेष ध्यान दिया गया। कई स्थानों पर बेतरतीब खड़े वाहनों और अतिक्रमण को चिन्हित कर संबंधित थाना प्रभारियों को सख्त कानूनी कार्रवाई और अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए गए। हरहुआ चौराहा पर यातायात ड्यूटी में लगाए गए तीन पुलिसकर्मी अनुपस्थित पाए गए, जबकि वहां केवल तीन होमगार्ड और चौकी प्रभारी हरहुआ पुलिस बल के साथ मौजूद थे। अनुपस्थित पुलिसकर्मियों के खिलाफ पुलिस लाइन में गैरहाजिरी की रपट दर्ज कर विभागीय कार्रवाई शुरू की गई है।

इस दौरान सहायक पुलिस आयुक्त कोतवाली, प्रभारी निरीक्षक कोतवाली और संबंधित चौकी प्रभारी अपने पुलिस बल के साथ मौजूद रहे। यह निरीक्षण शहर की सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

देखें तस्वीरें 

ं

ं

ं

ं

ं

Share this story