वाराणसी : हरहुआ रिंग रोड पर बस और ट्रक में टक्कर, मची चीख-पुकार, बड़ा हादसा टला
वाराणसी। बड़ागांव थाना क्षेत्र के हरहुआ रिंग रोड चौराहे पर बुधवार भोर में गुजरात के श्रद्धालुओं से भरी बस और ट्रक में भीषण टक्कर हो गई। टक्कर से ट्रक डिवाइडर पर चढ़ गया और उसका अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे के बाद बस में सवार श्रद्धालु चीखने-चिल्लाने लगे।
स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकालने के साथ ही पुलिस को सूचना दी। सौभाग्यवश सभी श्रद्धालु सुरक्षित रहे, जबकि बस का दूसरा चालक सागर घायल हो गया।
अयोध्या से वाराणसी आ रही थी बस
गुजरात के पालनपुर निवासी बस चालक अल्ताफ ने बताया कि वह श्रद्धालुओं को टूर पैकेज पर विभिन्न धार्मिक स्थलों पर ले जा रहे थे। 17 दिसंबर को 50 श्रद्धालुओं के साथ यात्रा शुरू हुई, जिसमें पुष्कर, जयपुर, मथुरा, दिल्ली, हरिद्वार और अयोध्या शामिल थे। अयोध्या से वाराणसी आते समय हरहुआ रिंग रोड चौराहे पर ट्रक से टक्कर हो गई। टक्कर के बाद स्थानीय पुलिस ने घायल सागर को अस्पताल में भर्ती कराया। श्रद्धालुओं को दूसरी बस से वाराणसी भेजा गया।
स्ट्रीट और ट्रैफिक लाइटों की समस्या
स्थानीय लोगों ने बताया कि रिंग रोड चौराहे पर स्ट्रीट और ट्रैफिक लाइटें लंबे समय से बंद हैं। अंधेरे और यातायात नियंत्रण के अभाव में यहां लगातार हादसे हो रहे हैं। लोगों ने प्रशासन से लाइटें चालू कराने और सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने की मांग की है।

