रामनगर में दर्दनाक हादसा: मकान की मरम्मत के दौरान मजदूर की गिरकर मौत, बिना सुरक्षा उपकरण के चल रहा था काम

WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी। रामनगर थाना क्षेत्र के गुरुद्वारा गली, गोलाघाट में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसे में 26 वर्षीय मजदूर की मौत हो गई। मिर्जापुर के नारायणपुर निवासी तस्लीम खान मकान की मरम्मत का काम कर रहा था, तभी संतुलन बिगड़ने से वह दो मंजिला मकान से गिर गया। सिर में गंभीर चोट लगने से मौके पर ही उसकी जान चली गई।

जानकारी के अनुसार, तस्लीम खान मंशा देवी मंदिर के सामने सब्जी की दुकान चलाने वाले असगर राइन के गोलाघाट स्थित आवास पर काम कर रहा था। मकान के दूसरे तल पर प्लास्टर का कार्य हो रहा था, और मजदूर लकड़ी की सीढ़ी पर खड़े होकर रोशनदान पकड़कर काम कर रहा था। इसी दौरान सीढ़ी अचानक असंतुलित हो गई और तस्लीम सीधे सिर के बल गली में गिर पड़ा। सिर में गहरी चोट लगने से खून अधिक बह गया और उसकी हालत गंभीर हो गई।

घटना के बाद मकान मालिक और अन्य मजदूरों ने तस्लीम को आनन-फानन में ट्रामा सेंटर पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हैरानी की बात यह रही कि मकान मालिक ने पुलिस को सूचना दिए बिना ही घायल मजदूर को अस्पताल ले जाने का फैसला किया।

स्थानीय लोगों के अनुसार, चार फीट चौड़ी गली में बिना किसी सुरक्षा उपाय के ऊंचाई पर काम कराया जा रहा था, जिससे यह हादसा हुआ। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है और मकान मालिक की लापरवाही को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं।

Share this story