बाट माप अधिकारी बनकर दुकानदारों से ठग लिए 10 हजार, इलेक्ट्रानिक कांटा चेक करने के नाम पर ठगी

vns
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। बाट माप विभाग का अधिकारी बनकर कांटा चेक करने के नाम पर मिर्जामुराद थाना क्षेत्र के दो गांवों के दुकानदारों से 10 हजार रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। इलेक्ट्रानिक कांटा चेक करने के नाम पर जालसाजों ने दुकानदारों को चूना लगाया। बाटमाप अधिकारी ने दुकानदारों को आईडी देखकर दुकान की जांच कराने का सुझाव दिया है। 

ठठरा गांव निवासी सुशील कुमार और पूरे गांव के विजय पटेल की दुकान पर बाइक सवार दो व्यक्ति बाटमाप अधिकारी बनकर पहुंचे। इस दौरान इलेक्ट्रानिक कांटा चेक करने की धमकी दी। इससे दुकानदार सहम गए। 

इलेक्ट्रानिक कांटा चेक करने के नाम पर सुशील कुमार से 7700 रुपये और विजय पटेल से 1850 रुपये लेकर चले गए। बाट माप उपनियंत्रक अशोक कुमार ने कहा कि यदि कोई भी बाट माप का अधिकारी बताकर जांच करता है तो उसकी आईडी देखकर ही जांच करवाएं।

Share this story