ऑपरेशन “अमानत” के तहत आरपीएफ वाराणसी ने महिला यात्री का खोया मोबाइल ढूंढकर लौटाया

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने ऑपरेशन “अमानत” के अंतर्गत ईमानदारी और तत्परता का परिचय देते हुए एक महिला यात्री का खोया हुआ मोबाइल फोन ढूंढकर सुरक्षित लौटाकर सराहनीय कार्य किया। महिला का मोबाइल यात्रा के दौरान खो गया था। उन्होंने आरपीएफ को इसकी सूचना दी। सुरक्षाबलों ने तत्परता दिखाते हुए महिला का मोबाइल ढूंढ निकाला। महिला ने इस पहल के लिए सुरक्षाबलों का धन्यवाद किया। 

उप निरीक्षक शैलेन्द्र कुमार यादव के समक्ष कार्यालय हाजिर के दौरान एक महिला यात्री ज्योत्सना चौधरी कार्यालय में उपस्थित हुईं। ज्योत्सना चौधरी ने बताया कि वह 11 जनवरी को गाड़ी संख्या 22490 वंदे भारत एक्सप्रेस के कोच संख्या सी-4, सीट संख्या 72 पर अयोध्या कैंट से वाराणसी तक यात्रा कर रही थीं। वाराणसी स्टेशन पर उतरते समय उनका सैमसंग कंपनी का मोबाइल फोन सीट पर ही छूट गया था। मोबाइल गुम होने के बाद उन्होंने तुरंत रेलवे हेल्पलाइन नंबर 139 पर शिकायत दर्ज कराई थी।

शिकायत के आधार पर आरपीएफ द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए मोबाइल की तलाश की गई। पूरी जांच और सत्यापन के बाद उप निरीक्षक शैलेन्द्र कुमार यादव द्वारा महिला यात्री को उनका मोबाइल सही-सलामत सुपुर्द किया गया। यात्री ने मोबाइल की कीमत लगभग 15 हजार रुपये बताई। अपना खोया हुआ मोबाइल वापस पाकर ज्योत्सना चौधरी ने आरपीएफ वाराणसी का आभार व्यक्त किया और ऑपरेशन “अमानत” के तहत किए जा रहे प्रयासों की सराहना की। आरपीएफ अधिकारियों ने बताया कि यात्रियों की सुरक्षा और उनकी खोई हुई संपत्ति को लौटाना उनकी प्राथमिकता है। इस तरह की कार्रवाइयों से यात्रियों का रेलवे और सुरक्षा बलों पर विश्वास और मजबूत होता है।

Share this story