अस्सी नदी पुनरुद्धार परियोजना की प्रगति पर समीक्षा बैठक, प्राइमरी इंस्पेक्शन पर हुई चर्चा

WhatsApp Channel Join Now
वाराणसी। वाराणसी विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष पुलकित गर्ग ने संबंधित अधिकारियों और आईआईटी बीएचयू के तकनीकी विशेषज्ञों के साथ बैठक की। इस बैठक का उद्देश्य अस्सी नदी के पुनरुद्धार के लिए तैयार की जा रही ड्राइंग, डिजाइन और डिटेल्ड प्रोजेक्ट रिपोर्ट (डीपीआर) की प्रगति की समीक्षा करना था।

बैठक में प्राइमरी इंस्पेक्शन परियोजना पर चर्चा की गई, जिसमें आईआईटी बीएचयू के तकनीकी विशेषज्ञों ने अब तक की प्रगति का विस्तृत विवरण प्रस्तुत किया। उन्होंने नदी के जीर्णोद्धार के लिए तैयार किए जा रहे विस्तृत प्लान को साझा किया।

पुलकित गर्ग ने तालाबों की सफाई के कार्य को शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया और कहा कि सभी संबंधित विभाग आपसी समन्वय से कार्य करें, ताकि परियोजना को जल्द से जल्द पूरा किया जा सके। बैठक में निर्णय लिया गया कि परियोजना की प्रगति की अगली समीक्षा 15 दिन बाद की जाएगी। इसके साथ ही, जीर्णोद्धार योजना से जुड़े अन्य पहलुओं पर भी चर्चा की गई।

vda

अस्सी नदी का ऐतिहासिक महत्व

उपाध्यक्ष ने इस परियोजना को वाराणसी के ऐतिहासिक और सांस्कृतिक महत्व को ध्यान में रखते हुए बेहद अहम बताया। उन्होंने जोर देकर कहा कि इस कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

vda

बैठक में आईआईटी बीएचयू से एसोसिएट प्रोफेसर डॉ. शिशिर गौर, प्रोफेसर डॉ. अनुराग ओहरी, और प्रोफेसर डॉ. मेधा झा ने भाग लिया। वहीं, वाराणसी विकास प्राधिकरण की ओर से अपर सचिव गुड़ाकेश शर्मा, अधीक्षण अभियंता अजय पवार, अधिशासी अभियंता अरविंद शर्मा, और अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
 

Share this story