रोहनिया में 600 मीटर भूगर्भ नाले और सड़क निर्माण कार्य का महापौर ने किया शिलान्यास, 2.68 करोड़ से होगा निर्माण
वाराणसी। महापौर अशोक कुमार तिवारी ने रोहनिया विधानसभा क्षेत्र के वार्ड 57 छित्तूपुर खास में जल निकासी और सड़क निर्माण परियोजना का शिलान्यास किया। यह कार्य मुख्यमंत्री नगर सृजन योजना के तहत कराया जा रहा है, जिसकी कुल लागत 2 करोड़ 68 लाख रुपये निर्धारित की गई है।

इस परियोजना के तहत प्रभाकर पांडेय के मकान से मधुकर पांडेय के मकान होते हुए श्रीराम पब्लिक स्कूल, मारुति नगर नाला तक भूगर्भ नाले का निर्माण किया जाएगा। लगभग 600 मीटर लंबे इस अंडरग्राउंड नाले में विभिन्न स्थानों पर 600, 900 और 1200 एमएम साइज की पाइपें डाली जाएंगी ताकि क्षेत्र में जल निकासी की समस्या का स्थायी समाधान हो सके।

भूगर्भ नाला बनने के बाद पूरी सड़क पर इंटरलॉकिंग का कार्य भी किया जाएगा, जिससे इलाके के लोगों को बेहतर सड़क सुविधा भी मिलेगी। इस मौके पर महापौर ने कहा कि वार्डवासियों की लंबे समय से चली आ रही समस्या का समाधान अब जल्द ही होगा और जलभराव से राहत मिलेगी।

कार्यक्रम के दौरान क्षेत्रीय पार्षद अंजनी पटेल, सुरेश पटेल, अमित सिंह, श्याम भूषण शर्मा, रविंदर सिंह, पार्षद प्रतिनिधि महेंद्र पटेल, मंडल अध्यक्ष जय प्रकाश सिंह पटेल समेत भाजपा कार्यकर्ता और स्थानीय नागरिक बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।

