महाकुंभ 2025 : डीसीपी ने हाईवे सुरक्षा और विश्रामगृह का किया निरीक्षण, देखी व्यवस्था 

vns
WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। महाकुंभ मेला-2025 के मद्देनजर डीसीपी गोमती ज़ोन और अपर पुलिस उपायुक्त ने मिर्जामुराद के गुड़िया बॉर्डर पर स्थित विश्रामगृह और हाइवे की सुरक्षा व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। इस दौरान तैयारी देखी। वहीं मातहतों को जरूरी निर्देश दिए। 

तीर्थयात्रियों के लिए बेहतर सुविधाएं सुनिश्चित करने और हाइवे पर आवागमन को सुगम बनाने के लिए कई निर्देश दिए गए। मिर्जामुराद थाना प्रभारी को होटल, ढाबों, और वाहन मरम्मत की दुकानों के सामने अनावश्यक वाहन खड़े होने से रोकने के निर्देश दिए गए। इसके साथ ही दुर्घटना और जाम की स्थिति से बचने के लिए संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की नियमित चेकिंग सुनिश्चित करने को कहा गया।

पुलिस अधिकारियों ने श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सुविधा को प्राथमिकता देते हुए प्रबंधनों की समीक्षा की। उन्होंने संबंधित विभागों के साथ समन्वय स्थापित कर आवश्यक सुधारों को लागू करने पर जोर दिया। महाकुंभ जैसे विशाल आयोजन के लिए प्रशासन ने सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को लेकर पूरी सतर्कता और समर्पण के साथ काम करने की प्रतिबद्धता व्यक्त की। श्रद्धालुओं के निर्बाध और सुरक्षित आवागमन के लिए प्रशासनिक तैयारियां लगातार जारी हैं।

हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्‍वाइन करने के लि‍ये  यहां क्‍लि‍क करें, साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लि‍ये  यहां क्लिक करें।

Share this story