जगद्गुरु साईं मां लक्ष्मी देवी का वृंदावन प्रवास, विश्व कल्याण हेतु संतों से संवाद, शक्तिधाम आश्रम में यज्ञ अनुष्ठान के लिए मंगलकामना

वाराणसी। जगद्गुरु साईं मां लक्ष्मी देवी ने अपने जापान प्रवास से पूर्व वृंदावन धाम में दो दिवसीय आध्यात्मिक प्रवास किया। इस दौरान उन्होंने ईश वंदना के साथ-साथ कई संतों से मुलाकात कर वाराणसी स्थित शक्तिधाम आश्रम में चल रहे यज्ञ अनुष्ठान के लिए मंगलकामना की।
साईं मां ने स्वामी संतोषानंद महाराज के साथ गौरी गोपाल आश्रम के संस्थापक और ख्यात कथावाचक अनिरुद्धाचार्य जी से भेंट की। इस अवसर पर उन्होंने 30 मार्च से 7 अप्रैल 2025 तक वासंतिक नवरात्रि के उपलक्ष्य में आयोजित हो रहे 9 दिवसीय बगलामुखी यज्ञ के बारे में चर्चा की। यह यज्ञ महामंडलेश्वर स्वामी प्रकाशानंद जी महाराज की उपस्थिति में संपन्न हो रहा है।
इसके अतिरिक्त साईं मां ने श्री हित राधा केलि कुंज ट्रस्ट में स्वामी प्रेमानंद गोविन्द शरण जी महाराज के समक्ष संत समागम में भाग लिया। वाराणसी के शक्तिधाम आश्रम द्वारा नियमित रूप से भोजन वितरण, चिकित्सा शिविर, मोतियाबिंद सर्जरी और शैक्षिक सहायता जैसी सेवाएं प्रदान की जा रही हैं। बगलामुखी यज्ञ का उद्देश्य नकारात्मक ऊर्जा का शमन कर समाज को दिव्य सुरक्षा और मानसिक स्पष्टता प्रदान करना है। साईं मां का यह प्रवास विश्व कल्याण और आध्यात्मिक ऊर्जा के संचार का संदेश लेकर आया, जिसमें संतों से संवाद और सहयोग की भावना प्रमुख रही।