कैंट स्टेशन पर स्थापित होगी फायर यूनिट, आपात स्थिति से निबटने में मिलेगी मदद
वाराणसी। कैंट रेलवे स्टेशन पर जल्द ही फायर यूनिट की स्थापना की जाएगी। इससे आगलगी अथवा आपात स्थिति से निबटने में मदद मिलेगी। एजेंसी के जरिये स्टेशन की फायर ऑडिट भी कराई जाएगी।
एजेंसी के जरिये स्टेशन पर फायर ऑडिट कराई जाएगी। अब तक कैंट स्टेशन पर फायर ऑडिट नहीं हुई है। ऑडिट का काम होते ही बड़ी समस्या दूर हो जाएगी। रोपवे के संचालन को लेकर भी रोपवे और रेलवे प्रशासन रणनीति तैयार करने में जुटा है। कैंट रेलवे स्टेशन के एडीआरएम लालजी चौधरी की अध्यक्षता में रोपवे, वाराणसी विकास प्राधिकरण के अधिकारियों के बीच मीटिंग हुई।
रोपवे संचालन के कार्यों के साथ ही आपदा प्रबंधन पर चर्चा की गई। आपसी सामंजस्य के साथ सभी कार्यों को कराने पर सहमति बनीं। इस दौरान अर्पित गुप्ता, वेद प्रकाश मिश्रा, पूजा मिश्रा आदि मौजूद रहे।

