DM ने स्वामी विवेकानंद स्मारक विजयानगर चिकित्सालय भेलूपुर का किया औचक निरीक्षण
वाराणसी। जिलाधिकारी एस. राजलिगम ने शुक्रवार को स्वामी विवेकानंद स्मारक विजयानगर चिकित्सालय भेलूपुर का औचक निरीक्षण किया। अस्पताल में भर्ती मरीजों से उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी की तथा आने वाले मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने व साफ- सफाई की व्यवस्था दुरुस्त रखने के निर्देश दिए।

इसके साथ ही डॉक्टर व स्टाफ को निर्देश दिए कि सभी निर्धारित समय अनुसार अपनी-अपनी ड्यूटी पर उपस्थित होकर दायित्वों का निर्वहन करें। चिकित्सालय की डिस्पेंसरी में सभी दवाओं को रखने और मरीजों को किसी भी दवा को बाहर से न खरीदने का निर्देश दिया।

जिलाधिकारी ने कहा कि चिकित्सालय में सभी मूलभूत सुविधाओं को मानको के अनुरूप सुदृढ़ रखने के निर्देश दिए ताकि मरीजों को किसी भी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े। उन्होंने कहा कि खुले तार को दीवारों में अंडरग्राउंड करें और प्रकाश की भी व्यवस्था करें कहीं अंधेरा ना रहे।

उन्होंने निर्देश दिए की परिसर में सीवर का ढक्कन ना होने पर उस पर ढक्कन से ढकने का निर्देश दिए। इसके साथ ही अस्पताल परिसर में साफ- सफाई की व्यवस्था पर विशेष फोकस रखने के निर्देश दिए।


