डीसीपी ने मीटिंग में सुनी व्यापारियों की समस्या, सुरक्षा को लेकर किया जागरूक
वाराणसी। डीसीपी गोमती ज़ोन प्रमोद कुमार ने पुलिस कार्यालय बाबतपुर में व्यापारियों और सर्राफा व्यवसायियों के साथ मीटिंग की। इसमें व्यापारियों की समस्याओं को सुना। साथ ही उनके सुझाव भी लिए। उन्होंने समस्याओं के निस्तारण के साथ ही सुझावों पर अमल करने का भरोसा दिलाया।
पुलिस उपायुक्त ने व्यापारियों की समस्याओं को गंभीरता से सुनने और उनके सुझावों पर विचार करने के लिए थाना प्रभारियों को नियमित मीटिंग करने के निर्देश दिए। व्यापारियों को अपने घर, प्रतिष्ठानों, और धार्मिक स्थलों पर सीसीटीवी कैमरे लगाने के लिए प्रेरित किया गया ताकि सुरक्षा बेहतर की जा सके।
बाजार और कस्बों में सड़कों पर किए गए अतिक्रमण को हटाने और आवागमन को सुगम बनाने के निर्देश दिए गए। व्यापारियों ने मंदिरों में हुई चोरी के सफल अनावरण के लिए पुलिस का धन्यवाद व्यक्त किया। शाम के समय उत्पात मचाने वाले शराबियों पर कड़ी कार्रवाई के लिए संबंधित थाना प्रभारियों को निर्देशित किया गया।
डिजिटल धोखाधड़ी जैसे फेक वीडियो कॉल, फेक वेब लिंक, और लॉटरी फ्रॉड से बचने के लिए जागरूकता अभियान चलाने और 1930 हेल्पलाइन नंबर पर शिकायत दर्ज करने की सलाह दी गई। व्यापारियों को हिदायत दी गई कि जब तक पैसे खाते में न आ जाएं, तब तक सामान न सौंपें।