चितईपुर : जुआ खेलते चार गिरफ्तार, सार्वजनिक जुआ अधिनियम में केस दर्ज

WhatsApp Channel Join Now

वाराणसी। पुलिस आयुक्त कमिश्नरेट वाराणसी के निर्देश पर अपराध और अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना चितईपुर पुलिस ने जुआ खेलने वालों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए चार अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। मौके से ताश के 52 पत्ते और ₹2610 की जुआ राशि बरामद की गई है। इस संबंध में थाना चितईपुर में सार्वजनिक जुआ अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत कर आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है।

मुखबिर की सूचना पर खाली मैदान में दी गई दबिश
पुलिस के अनुसार, दिनांक 05 जनवरी 2026 को मुखबिर खास से सूचना मिली थी कि थाना क्षेत्र अंतर्गत अंजनी पुरम कॉलोनी, लेन नंबर-1 स्थित खाली मैदान में कुछ लोग ताश के पत्तों के माध्यम से हार-जीत की बाजी लगाकर जुआ खेल रहे हैं। सूचना को गंभीरता से लेते हुए थाना चितईपुर पुलिस टीम ने तत्काल मौके पर पहुंचकर दबिश दी, जहां चार लोग जुआ खेलते हुए पाए गए और उन्हें मौके से गिरफ्तार कर लिया गया।

े

चारों अभियुक्तों के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा
पुलिस ने गिरफ्तार किए गए चारों अभियुक्तों के खिलाफ थाना चितईपुर में मु0अ0सं0-05/2026, धारा 13 सार्वजनिक जुआ अधिनियम के अंतर्गत अभियोग पंजीकृत किया है। पुलिस का कहना है कि जुआ जैसे अवैध कार्यों पर लगातार नजर रखी जा रही है और इस तरह की गतिविधियों में संलिप्त लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

बरामदगी और गिरफ्तारी का विवरण
गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने ताश के पूरे 52 पत्ते और जुआ खेलने में प्रयुक्त ₹2610 नकद बरामद किए हैं। सभी अभियुक्तों को नियमानुसार हिरासत में लेकर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

पुलिस टीम की सराहनीय भूमिका
यह कार्रवाई पुलिस उपायुक्त जोन काशी के निर्देशन और अपर पुलिस उपायुक्त जोन काशी के पर्यवेक्षण में, सहायक पुलिस आयुक्त भेलूपुर तथा प्रभारी निरीक्षक थाना चितईपुर के नेतृत्व में की गई। पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक राकेश कुमार गौतम, उपनिरीक्षक रवि पाण्डेय, उपनिरीक्षक राकेश सिंह सहित अन्य पुलिसकर्मी शामिल रहे।

पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि सार्वजनिक स्थानों पर जुआ खेलने और कानून व्यवस्था भंग करने वालों के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा।

Share this story